как бороться с проблемой (2007, 2,5): - возникла вибрация и гул от кардана и подвесного подшипника. Поменял подшипник, гул прошёл, но вибрация

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста как бороться с проблемой (2007, 2,5):
- возникла вибрация и гул от кардана и подвесного подшипника. Поменял подшипник, гул прошёл, но вибрация осталась. Была мелкой и сильно не напрягала, на скорости примерно 80-95. Но буквально пару дней назад затрясло так, что чуть дверь багажника не запрыгала. Все так же начинается с 80 и выше. Заехал на яму, привода равно стоят, по подвеске все норм. Видимо кардан вообще умирает. Так вот есть ли смысл менять опять подвесной и может быть отдать кардан на балансировку? Или все таки покупать новый? Или можно б/у поставить? Заранее спасибо кто откликнется.
 


Buba

New member
так может сейчас поменять подвесной, отбалансировать, заодно крестовину глянуть. В прошлый раз балансировать не пришлось, все по меткам было
 

Sijaw

New member
По меткам он собирается, если только зашумел. Уже поздно.
 

hrompic

New member
что ты хочешь от меня услышать? Жопа твоему кардану. Не веришь, сгоняй в какой нибудь кардан сервис. Надо изначально устранять причину, а не следствие. Причина это и есть дисбаланс. Подшипник - это следствие. То что он пока не шумит, это временно.
 

Maverick

New member
так вроде народ балансировал карданы после неправильной сборки
 

romanr

New member
ну так и надо было сразу после замены балансировать. Сейчас уже поздно.
 

Moloch

New member
так если даже сейчас подвесному хана, то заменить подвесной и отбалансировать . Один хрен дешевле будет чем новый кардан.
 

lsergel

New member
съездил в кардан сервис, сказали что можно поменять подвесной и по новой сбалансировать
 

SampGreap

New member
ты прав,я поменял подвесной,стал ставить кардан заклинил шрус(кардан почти новый куплен в сентябре прежним хозяином)в итоге пришлось покупать новый кардан,уже неделю с новым карданом,все отлично,зря деньги на подвесной выкинул(5000р),я понял одн
 

lolkahelp

New member
GKN SPIDAN 28054,я брал за 22400 в АСТЕ,но цены на него у разных поставщиков до 36000 доходят,так что не переплачивай,в автодоке такой кардан был даже за 19 но я опаздал ценник вырос.
 

Сверху