Как говорится, день без приключений, попа в депрессии. Сегодня, дабы не чувствовать себя затворниками городской суеты, выдвинулись в своё

Доброго дня всем.
Как говорится, день без приключений, попа в депрессии.
Сегодня, дабы не чувствовать себя затворниками городской суеты, выдвинулись в своё Простоквашино (это мы так загородный домик называем) вкусить, так сказать, аромат соснового бора, вкус баньки и прочих плюшек деревенского быта.
Вкусили, блин.
На выезде из города, решил пополнить запас оксида водорода. Машину заглушил, ключ в замке зажигания. Минуты три прошло. Заметил дым из под капотного пространства. Открыл, пламя. ОП-2 в руки, пламя загасил. Минус скинул. Звонок другу, автомеху, эвакуатору, транспортировка и пр. "радости".
Сижу в своём Простоквашино (все же решили ехать), ем арбуз, посматриваю за банькой и думаю, что же произошло и к чему готовиться (в плане восстановительных работ). Возгорание было заметно в задней части моторного отсека. 3.2, бензин. Фото ниже. За дельные комменты, отдельное спасибо.
P. S. Проверьте свои огнетушители, срок годности, заряд и пр. Я свой обслуживал вовремя, в нужный момент отработал на отлично. Друг, как мне помог, поехал в магазин, ездил без него.
Всем добра и позитива.

PcPDeZSwj_o.jpg
 


Делал я туарег с такой же проблемой, все выгорело, пришлось все с нуля восстанавливать, работа не простая, 4 дня мучался. Причина возгорания была электро помпа, она как раз там находится
 

Сверху