как на NF 3.0 TDI 2012 года сделать програмно чтобы вебасто вместе с салоном грело и двигатель!!! Для зимы это актуально... Спасибо..

tvz

New member
Всем привет, подскажите пожалуйста как на NF 3.0 TDI 2012 года сделать програмно чтобы вебасто вместе с салоном грело и двигатель!!! Для зимы это актуально...
Спасибо...
 


ka-p

New member
А разве не греет? Он программно греет двигатель а салон только в случае если печка включена >
 
включаю вебасто с пульта из окна, спускаюсь минут через 20, сажусь в машину: в салоне тепло, а когда запускаю двигатель то на приборке стрелка температуры охлаждайки не шелохнулась...
 

Otchim

New member
ничего удивительного у меня так же....этт же дизель и греется он только при движении!!!
 
так греется салон!!!!!! А чтоб двигатель тоже грелся, нужно через Васю диагноста в нужном блоке в 3-м бите галочку убрать!!!! Я и хотел чтобы мне кто-то это объяснил.... просто так из-за дыма из под двери двигатель греться не будет!!!
 
ну незнаю... Вебаста заводская какие ещё галочки убирать > она работает значит греется и двигатель и салон иначе быть и не может
 

woooolf

New member
Вебасто есть который греет антифриз и есть так называемый сухой фен который предназначен для салона. В туарегах греет ох.жидкость. если бы он не грел двигатель,то салон уж тем более не грел.
 
на ютубе есть видос, где наш коллега при помощи Васи диагноста открывает какой то клапан что бы я так понимаю тёплая ох. жидкость начала поступать в двигатель и он грелся!!! Я по этому и спросил... как это сделать? Может кто то заморачивался...?
Как мне убедиться что у меня вместе с салоном греется двигатель?
 
Без циркуляции в двигателе не будет работать Вебасто. Т.к будет перегрев и Вебасто отключится автоматически. Там просто стоит насос для циркуляции
 

dkmeron

New member
Незнаю как на нф, на гп так делал
18 блок, адаптация, 4 канал,
0 греется и салон и двигатель
1 только салон

При условии что есть клапан n279
 

Сверху