Как определить работает догреватель или нет? R5 2004г

NeedDesign

New member
Всем привет! Как определить работает догреватель или нет? R5 2004г туарег
 


Цветкова

New member
При запуске сильно дымит, потом надо нагибаться и смотреть. А так она гудит прилично и насос в баке щелкает
 
Ну не из под сидения)))) Алексей ещё он как бы гудит... и да, дым из днища по со стороны водителя, там мини выхлопная труба. Но если проворонили и по топливу упали ниже прид мин, он блокируется- ошибку снимать в сервисе
 

alex_design

New member
не правда, от уровня топлива он не блокируется! Заправляешься и опять работает штатно!
 

Buba

New member
это не правильно! У меня не блокируется!И при 5 летнем владении ни разу небыло блока из за уровня топлива! Вот ща лампочка загорелась, она вырубилась, ща заеду заправлюсь и все будет работать штатно!
 

Jemm

New member
от уровня топлива блокируется автоматически, если насос догревателя хапнет воздух. Ещё бывает если отключить фишки.
 

Kolysis

New member
ещё раз повторяю,машина 5 лет,ты можешь представить сколько у меня за это время загоралась лампочка?и никогда она у меня не блокировалась.Вставала в блок,когда были проблемы с платой,приходилось комп подключать и снимать блок!все!Вот сегодня вечером,заправился,завтра все будет работать в штатном режиме.Если температура конечно не +10 будет
 
если подключить комп,может остаться висеть ошибка якобы .....предел нижний уровень топлива,но Вебасто не будет стоять в блоке!
 
ну значит твой чем то отличается. У многих именно так и у меня так. Но отключается не когда лампа загорается ( у меня за 16 лет стажа водительского лампа пару раз загоралась) а когда уровня топлива будет вообще пипец и когда в насос попадает воздух. Ну тебе повезло, у тебя вебасто с интелектом
 
может я никогда не доводилось до почти 0 уровня,на допустим как лампа загоралась,мог проехать 50-60,км ещё и все норм было.Такое часто было,но опять же все потом штатно работало.Вот завтра специально проверю,правда сегодня на лампе я проехал км 20,но думаю все норм будет.И ещё комп подключу проверю,ошибка будет висеть по низкому уровню топлива или нет!
 

gzweb

New member
после 5го запуска авто на горящем индикаторе низкого уровня топлива он блокируется, и потом только компом снимать блок
 

Misterio1984

New member
сегодня завел машину,на улице +5.5,все работает как положено.Ща приеду на работу и комп подключу,посмотреть покажет ли ошибку по топливу

028SZEH6HgQ.jpg
 

FateKeeper

New member
Работа догревателя у меня допустим завёл авто и тиканье слышно и гул под сиденьем своим
 
Утром, завел машину, через пару минут берешь водтельский коврик, кладешь его под колено, нагибаешься под машину и приподносишь руку к выхлопной трубе вебасто, сразу все поймешь! Дыма, пара, может быть не заметно, все от погоды зависит!
 

Сверху