как по надежности дизельный двигатель 2,5 l 174 л с. 2008



batyr

New member
Если найдёшь неукатанный с пробегом до 150 хотя бы реальным ! То до 250 тыс отбегает дай бог, если следили и ты примешь эстафету эту после покупки !
В основном из них все выжимают и продают -хороших,живых мало ! Пробеги крутят безбожно на 100-150 тыс ставят 80-100 пробег по факту за 200 уже, а сам понимаешь это вложения уже, если конечно в "сказки не верить" !
А так один из самых любимых людьми моторов в России из за маленького налога!
Особенно на нем не погоняешь, хороший экономичный вариант доставлять пятую точку из пункта А в пункт Б ! Это если делать общие выводы не вдаваясь в подробности !
 
не за что, у меня 4.2 у самого, я по технич части мало что знаю по дизелям, но думаю ребята щас подключатся у кого 2.5 что то посоветуют скажут на что внимание обратить !
 
Нормальная машина . Салярку ест не много. 2.5 вполне ему хватает. На пробеге 150-170 у многих протираются гидрики ремонт примерно 60р . 3 года экспедиции нормально вроде
 
350 тысяч пробега на 25 . В мотор не лазил еще, расход масла около 1литра на 10т.км. турба тоже родная, никак руки не дойдут поменять.
 

abbyuearq

New member
250-280 распред ходит ! Не пугай у меня 170 ткм 2.5 бпе еще не лазел особо, течи нет мотор сухой
 

Martinz

New member
у меня 130 пробег.владею год.без нареканий...(плюю через левое плечо))))многие недовольство выражают за малую мощность....мне хватает по самое небалуй...
 

aaR

New member
Я тоже встряну. Был 2,5 на МКПП. Отличный двигатель. Смотри эндоскопом стенки цилиндров и/или меряй компрессию. Самое страшное это осыпание напыления. Мне повезло. Хорошо бегал тур. Не гончий, но вполне смело держит поток при рабочей турбине. Расход малый, налог это вообще песня и сказка. Поменял на мерседес S500. Но это совсем другая история))).
 
240тыс пробег, у меня (BPE). Покупал 3 года назад при пробеге 150.
Всё огонь!! Следи за тачкой и будет норм!
 
Владею вторым туром и опять мотор 2,5. Если найдёшь 3-х литровый-даже не задумывайся.мощи машинке не хватает. А так без сюрпризов стабильный мотор,если не укатан и без масла не оставляли
 

r2d2

New member
пробег у меня уже за 200 и мозги форсунки епут - надо менять все!!! а так все норм)) Чипанул и все ему хватает!!! единственное с прицепом не хочет ездить, тянет, но слабо!!!
 

Сверху