как сделать адаптацию акпп после замены масла ВАСЕЙ диагностом. В интернете находил, но там все видео по адаптации через протокол UDS а у меня

Добрый день! Подскажите пожалуйста как сделать адаптацию акпп после замены масла ВАСЕЙ диагностом. В интернете находил, но там все видео по адаптации через протокол UDS а у меня подключается только через KWP2000. Туарег GP 3.6 бензин 2007. Присутствуют небольшие пинки со 2 на 3. Заранее благодарен.
 


Адаптация через комп лишь ускорит её, а так коробка и сама адаптируется за пару дней. Если же пинки не пройдут то они вообще никак не связаны с адаптацией. Если До замены пинков не было, то значит масло не то или уровень.
 

muatdib

New member
До замены были. Замена не помогла избавится от них. Пинки слабые и на холодную их нет. Такое ощущение как будто переключается рано, нехватки оборотов. В режиме М нормально переключается если оборотов побольше дать в районе 2500-300
 

Andron_buton

New member
Эх, жаль. Мне тоже так сказали на сервисе. Не получилось отделаться малой кровью. Спасибо.
 
и я езжу с 2016 года с 2020 активнее стал ездить в пробках, недавно вот поменял масло и ничего не поменялось. Правда на сервисе когда сказали поменять гидроблок то добавили когда начнёт пинать с 5 на 4 вроде на понижение да так что как буд то под ж..пу кто то влетел. Мол я сразу пойму такие пинки. Тогда менять гидроблок 100%
 
тоже так решил. Т.к. как я понял кроме гидроблока может быть и прошивка виновата и блок управления и много чего ещё. Потом в инете надыбать инфу что мол может помочь адаптация вот и заморочился. Всё таки а вдруг но уже люди подсказывают что не поможет
 

dr_drongo

New member
И это находил. Просто иногда подбешивает этот пинок то он есть то его нет
 
Прверить обновление ПО актуальность,если есть обновить,вернуть акпп в базовые установки а далее или в процессе движения адаптировать,лучьше в пробках,или программно ... можно сменить кодировку перед сбросом в базовые, ДВИГАТЕЛЬ НЕ ЗАВОДИТЬ!

yUDltB2mqDc.jpg
 

Сверху