Как-то мы обсуждали тему насчет воя в облом те подвесного подшипника при езде. Так вот у меня такая же проблема и немог понять откуда идет вой. Вчера

Как-то мы обсуждали тему насчет воя в облом те подвесного подшипника при езде.
Так вот у меня такая же проблема и немог понять откуда идет вой.
Вчера после долгих мучений смог найти откуда идет такой звук
Поднял машину на домкратах так чтоб все колеса весели.
Отключил с правой стороны предохранитель esp на 30 ампер, для того чтоб электроника не мешала крутиться колесам в подвешенном состоянии.
Завел машину поставил на коробке режим (D) и полез под машину слушать откуда идет вой
Взял стетоскоп и начал по очереди перекладывать к каждой детали
Начал слушать с раздатки так как сразу были подозрения на нее.
Так вот шум издает именно раздатка.
Люди говорят, что это из-за того что со временем образуются люфты и нечего страшного в этом нет. Сейчас хочу поменять масло на более густое и по идее звук должен стать тише.
Так что кто тоже умчался вопросом что за вой и откуда он проделайте такой же эксперимент.
Я нашел проблему и она в раздатке
 


Konstantin8

New member
а ты не разбирал раздатку ?
Нюансы есть какие-нибудь и вообще сложно это или нет?
 

sqqq

New member
Лично нет, но разбирали при мне--для спецов сложного ничего
 

antihrist

New member
мне тоже залили по ошибки трансмиссионное масло, а там атф должно, чуть пол сервиса не разнёс.
 

Reval

New member
а можно ссылочку на это масло? А то тоже надумал в раздатке масло поменять вместе с сальником.
 

BlumchenY

New member
проще поменять раздатку, чем ремонтировать. Одна цепь около 20тр стоит. И 4 подшипника тож не дешевые. Я себе бу раздатку за 30ьр без моторчика взял. Вроде пока норм
 

NAS

New member
Масло только оригинал в белой банке. Другого физически по допуску у других производителей просто нет.
 

Сверху