Как узнать чипованый турик или нет, 3.0 дизель 2008 год



ZnipeR

New member
Сравнить с базовой прошивкой. По цене это будет соозмеримо с чиповкой.
 

Ilyuxa1004

New member
Вадим говорит что есть смысл чипать, ещё один знакомый с нашей группы и земляк так же советует, а я вот пока в сомнениях...
 
50/50 кто пишет что есть толк, кто пишет что нет, я склонен думать что его нет . А чиповать 3.0 как то не вижу смысла, он и так нормально едет
 

dippa

New member
много чиповщиков рукожопов. Чиповать есть смысл, особенно 3,0. Поедет ещё лучше.
 

Anton495

New member
из 3.0 понятное дело что из 3.0 есть что выжать, а вот из 2.5 не уверен, но это имхо, я по чиповке не в теме
 

Mastershin

New member
Поидеи на чипованом должны быть отключены (удалены) вихревые заслонки на впускных коллекторах, т.е. должны быть сняты фишки, отключен( удален) ЕГР и заглушена резиновая трубка идущая к нему.
 
чип к этому не имеет никакого отношения. Я гонял на чипованном 2 года с рабочей экологией, когда заслонки начали голову делать, всё отключил програмно и подкорректировал чип
 
Придерживаюсь это го же мнения из опыта своего!!! Хотя Максим утверждает уже не в первый раз обратное!!! чтоб чипануть надо все убирать лишнее, тогда будет небольшой ( крохотный совсем), но толк
 
Я чипанул свой (2.5TDI R5 BPE) 2 недели назад, физически еще ничего не удалялось. Но разница ОЧЕНЬ ощутима, турбо ямы нет, тянет лучше, обороты допустим на тех же 80км/ч стали меньше, а по идее и экономичнее. Прет сейчас намного лучше, прям таки у танка появилось 2 дыхание.
 

dekus

New member
А по поводу узнать чипован тур или нет, просто. Достаточно завести авто и нажать на газ, посмотреть на сколько оборотах будет осечка. У меня сейчас на 5.5, а ранее дальше 3 не заходило, т.е при чиповке так же снимается ограничитель и двигатель работает по другому
 
я ничего не утверждаю, это утверждают люди, которые этим живут и знают об этом всё.
Ну и видимо у тебя не чипованный авто и сравнить не с чем
 

Сверху