какие симптомы умершего цилиндра сцепления? у меня туго втыкаются передачи, а задняя только на заглушеной машине или надо покачать педаль сц. раз 10.

optimm

New member
Привет, какие симптомы умершего цилиндра сцепления? у меня туго втыкаются передачи, а задняя только на заглушеной машине или надо покачать педаль сц. раз 10. При этом когда выжимаю сцепу металический звук, сцепление вроде н скользит и педаль реагирует на середине. Жидкость ГУРа в норме. 2.5тди 2005.
 


Влад если у тебя точно гидравлическое сцепление то у главного цилиндра должен быть бачок а в нем тормозная жидкость!
 
У вас мкпп
За сцепление отвечает два цилиндра рабочий (стоит на мкпп )и главный сцепления стоит под педалью.жидкость заливается в главный тормозной (стоит под капотом на вакуумном усилителе )
 

aleks kil

New member
ну ты пишеш главный стоит под капотом на вакумном усилителе соответственно я делаю вывод что у сцепы вакум уселитель и у тормозов вакуум логично?
 
да у меня АКПП мне просто стало интересно! И про сервис это вы зря я с 14 лет занимаюсь с техникой отец приучил просто нужно писать понятней и все! Я в этом году мотор на УАЗЕ свапнул с карба на инжектор а вы говорите!
 
Сорян щас вчитался Что вы написали все понел я не правильно с первого раза понел мой касяк все грамотно Еще раз извеняюсь!!!
 
Перестали включаться передачи на механике как положено приходится ловить в зависимости от скорости. что может быть подскажите !
 

Сверху