Какое масло залить в туарег 2008 3.0 дизель BKS жёлтое (универсальное) зелёное (дизельное) или нет разницы,тупо маркетинговый ход так как параметры

Belissimo

New member
Какое масло залить в туарег 2008 3.0 дизель BKS жёлтое (универсальное) зелёное (дизельное) или нет разницы,тупо маркетинговый ход так как параметры одинаковые.

z6hUNpKbLQk.jpg
 


lordfreeman

New member
Любое подойдёт. Но есть масла дешевле в 1.5-2 раза и лучше. Не стоит это масло 4000-4800.
 
shell helix ultra ect c2/c3, Mobil-1esp, Zic zero и любое другое масло допуска 504/507 на базе gtl или пао. А ликви моли обычный гидрокрекинг
 

SuperX

New member
удачи,Лейте,что считаете нужным,у меня на ликви моли общий пробег под 700 тыс,я доверяю себе.
 

SanyJukov

New member
Мужики,я валяюсь,вы покупаете авто ценой от 1-5 млн и начинаете искать как на масле пару косарей в год сьэкономить
 

Konstantin12

New member
дело не в экономии, а в разумности. Зачем покупать дороже то что хуже? Если есть дешевле и лучше?
 
лабораторные анализы это сказали. Если ты прямо вот правдоруб и не кому, тем кто уже не раз делал анализы, не веришь, сдай сам на анализ в обезличенной таре этот ликви моли и например Mobil-1 esp. Сам всё поймёшь и обратное доказывать не будешь. Я же не говорю что оно плохое, оно обычное масло, но цена его неадекватна. Даже российский shell helix ultra лучше по всем параметрам, ибо база другая. В данном случае, уж не обижайся, диванный эксперт тут ты, ибо оперируешь только своим имхо. Повторю если есть желание раз и навсегда разобраться в масле, ну потрать 5000 и сделай 2 анализа.
 

Infium

New member
да тот же лукойл с нашим допуском. На бмв на лукойле проехал 100тысяч и все
 

Konstantin12

New member
да я не у этому говорю,движок чистый после этого масла,прошлый ездил на кастрюле,вот там был полный абзац
 

anye

New member
полный абзац там не от кастрола, а от несвоевременной смены масла. У меня а6 была 2013 года на 3.0 дизеле. Больше 100000 откатала на кастроле никаких проблем и угара не было.
 

NAS

New member
прошлого владельца лично знаю и он все делал вовремя и у дилера, так что дело в кастроле
 

Сверху