Какое выбрать из масел для дизеля 3.0 бкс (оф сайт Равенол предлагает такие)? RAVENOL VMP SAE 5W-30 или RAVENOL WIV III SAE 5W-30 Равенол

Всем привет!
Какое выбрать из масел для дизеля 3.0 бкс (оф сайт Равенол предлагает такие)?
RAVENOL VMP SAE 5W-30 или
RAVENOL WIV III SAE 5W-30

Равенол рекомендует перед переходом на их масло промыть двиг вот этой штукой Professional Engine Cleaner
Кто-то промывал? В описании сказано одну банку (0.4л) надо на 4 л масла в двиг. Т. Е. Получается что 0.8 л надо залить в мотор и промыть, не слишком много жидкости будет? Почти литр...
 


Simnever

New member
Совет, если машина не новая и пробег за 100 лучше не мой, а просто заливай хорошее масло и со временем все с ним и выйдет.
 
Лучше поменяй пару раз подряд. Не мой.
Всё масло никогда не сливается. И часть промывки останется в моторе. Оно тебе надо.
Промывкой пользуются только перед переборкой мотора
 
Я с акпп бу раз промыл под давлением и попал, потом свой механик объяснил что у бу авто в избежание всяких проблем не стоит мыть а просто пользоваться качественными жидкастями
 
после проф промывки может прийти хана резино техническим изделиям, особенно если машина с хорошим пробегом, просто поменяй масло и все
 
Лей любое, которое подходит по допуску. Главное чтобы не подделка. Если пробег больше 100 тысяч. лучше бери 5w40, а если денег не жалко то 5w50. Если поездки короткие, 7000 км проехал и меняй. Я например беру мобил 3000 5w40 в разлив 390р за литр. Меняю каждые 7000-8000 км и всё гуд.
 

Puikling

New member
чем больше это цифра, тем выше температура при которой масло не теряет своих свойств. При t100°C 5w30 вязкость вещества будет от 9,3 до 12,6 мм кВ/с, а 5w40 от12,6 до 16,3 мм кВ/с.
 

Сверху