Какую профилактику сделать компрессору пневмо . Заранее



romamedia

New member
В морозы еще можно если будет мерзнуть пневма а так если нет дырок и тд то будет все норм
 

Just Beginner

New member
В морозы если что можно сделать тоже простой и дешёвый вариант. Продаётся специальный антифриз для пневмы (вабко) стоит три копейки литровая бутылка.100 грамм залил в ресивер и забыл о влаге и примерзании.
 
Для владельцев NF раз в году желательно азот закачивать т.к. система замкнутая, меньше будет проблем с замерзанием! Многие вылечили(предупредили) проблемы по пневме этим способом.(NF)
 
шняга это все уже проверенно ! У нас не как у фур циркуляция воздуха . У нас пришел с фильтра воздух (если рассматривать рабочую пневму )и забился давлением в рессивер и только при первом открытие авто воздух береться с рессивера, тут же вкл компрессор и добавляет в рессивет нужное давление ! У фур с приемом воздуха мешаеться с антифризом точнее со спиртом цветным и выходит в разных контурах, тормоза и тд
 

SmiTteR

New member
Николай, если пневма не травит и работает все как надо то лить в нее ничего не стоит . Толку все равно мало и проще если есть косяк то отремонтировать, убрать сапливы воздуха, просушить силикат и датчик сброса воздуха и она будет радовать своей работой
 

bastlt

New member
Может быть спорить не буду. Но я один раз перед мороками делал
 

Гадя

New member
я тоже искал в спирте во рессивере панацею, да влил пол литра и да барьер был передвитут до минус 7 но после 8 она все равно мерзла и приходилось отогревать ! Спирт и антифриз на морозе малоэфективен покрайней мере у туарега тк испоряемость спирта минимальна
 
на nf немного другая система пневмы, она более замкнутая, осушитель намного меньше, причем кажется не разборный, поэтому азот и антифриз спасают многих, повторюсь NF.
 
ну в нф совсем другое, там только офд со своими азотными установками в помощь а gp в разы проще и дешев в обслуге по сравнению с нф ! Просто тупо взять нижние пер рычаги у гп по черному считаем 16 ориг а нф? С алюминием - да чуть ли не в 2 раза дороже тот же рычаг
 

Сверху