Катаюсь на туареге почти полтора года. Машина очень нравиться. Решил ещё года 2-3 точно не менять её, вот и устраняю по тихой имеющиеся недочеты, но о

Всем привет. Катаюсь на туареге почти полтора года. Машина очень нравиться. Решил ещё года 2-3 точно не менять её, вот и устраняю по тихой имеющиеся недочеты, но о технике напишу потом отдельно. Тут на долго, кто торопиться даже не начинайте читать. Уходящая неделя была посвящена мультимедии. В предыдущих авто имел систему соревновательного уровня по SQ, сейчас не было желания что-то мудрить. Да и сабвуфер в багажнике не к месту. Решил обойтись по минималке: замена передних колонок(далее фронт)+шви дверей+замена штатного головного устройства (далее ШГУ) на хороший Андройд который с виду как штатный. Так как штатные мидбасы 8дюймов, решено было такие же и ставить, а выбор тут не так широк, особенно когда ищешь вариант с высокой чувствительностью, а только такие в состоянии более менее громко играть без внешнего усилителя. При этом качество тоже важно. В общем как бы не хотелось сэкономить, но под мои параметры подошли только 20-ти сантиметровые ETON POW 200.2 Compression. Во-первых они умышлено сделаны не 4ома сопротивлением, а 3!!! Например если если ШГУ на 4ома даёт 20ватт номинальной мощности, то на 3ом даст уже 24-25ватт, а это существенный прирост. Ну и помимо этого чувствительность у них целых 94децибела, тогда как у большинства динамиков она около 90. просто для понимания объясню, что за счёт такой чуйки и 3ом, эти колонки от штатных 20-25 ват, играть будут громче чем другие 4омные от 40-50ват. Все эти меры направлены на получение хорошо громкого звука при ограниченной мощности. На данный момент принципиально не хочу усилок и саб, хотя губа может засвистеть))))ШВИ дверей делалась сугубо для создания правильного обьема для мидбаса и чтоб убрать резонансы обшивки. Фактически сделана лишь виброизоляция, так-же все провода обмотал моделином чтоб не гремели. Ну и попутно заменил стеклоподъемник передней пассажирской двери. Так же определявшим при выборе было то что эти «двадцатки» способны очень низко играть, от 40гц, правда я их снизу обрезал от 50. Кольца купить подходящие не выйдет, придётся пилить самим, под эти динамики два по 18мм из фанеры. Кольца на каркас двери строго на болты, никаких саморезов. Попутно нашёл трещину сварного шва на рамке двери, заварили аргоном. По ГУ-пришлось немного вникнуть в суть китайских мафонов под оригинал, как правило на них огромный разброс цен, если говорить про туарег то это от 9000 и до 50000. Главное для меня было стоковый вид+обязательно крутилка громкости(я старовер и мне так удобнее). Согласованность с кнопками на руле и камерой заднего вида. Так же уже в процессе изучения этого вопроса понял что обязательно для хорошего звука наличие чипа усилителя 7850 или 7851, только с ними получим нормальный звук. А одна и та же магнитола в базе может иметь более дешёвый чип, и только в топе этот. В общем заказал с алиэкспресс магнитолу в конфиге 4гб оперативки/64памяти+4G+wi-fi. И скажу что я не прогадал: после шви дверей+установки нового фронта звук даже на ШГУ стал на много лучше, появился бас, но звук всё равно был кашеобразный, четкости не хватало. И вот звонил курьер, доставка кстати заняла 8 дней, видимо склад в России. Установка заняла около 2часов с учётом аккуратной протяжки gsm и gps антен. Никакого колхоза всё идеально подошло к штатной проводки. За счёт блока кан-бус все штатные функции ГУ работают. В общем стало раза в 1.5 громче, появился бас уровня получше штатных сабвуферов систем типа bose/canton про детализацию и качество даже говорить не буду, небо и земля. Магнитола не тупит. Сразу скачал необходимые мне приложения используя домашний вай фай, думаю поставлю какую нить симку с безлимитом за 250-300 чтоб не заморачиваться раздачей интернета с телефона для того же Яндекс навигатора. Для машин куда в карту двери не войдёт 20-ка, есть и 16 этой же линейки при грамотной установке и они дадут хороший эффект. К сожалению адекватной, но более дешёвой альтернативы им особо нет, есть что то подобное у марки Blam, но звук мне даже в стенде показался «замыленым» нет четкости и детализации. Колонки по опту взял за 18000, ГУ около 19000, виброизоляция 3000, прочие расходники 2000. Итого за 42000 получил мультимедиа лучше стоковой любого современного авто как по функционалу так и по звуку(если не брать всякие харман-кардоны, хотя усилок за 15000+саб за 15000 и харман будет отдыхать). Обидно и не понятно мне почему за 70-100 тысяч система играет лучше, чем в тачках за 10млн.

Может мой опыт будет полезен.
9 787,23 руб. -30%
 


Автомобильная Мультимедийная система Kapud, автомагнитола на Android 10 с GPS, 4G, 7 дюймов, для VW/Volkswagen/Touareg/Transporter T5



o76nf3bN1Kw.jpg
 

WebWriter

New member
Может подскажешь чем убрать скрип передних дверей)
На газ нажимаешь скрип. При торможении скрип. Как будто то от пистоны ходуном ходят или хз что. Может был опыт?
До меня первый хозяин разбирал двери.
Заранее спасибо
 

sergey885

New member
скрип точьно в обшивке,не в петлях или проушина/замок? Если на газ нажимаете или тормоз,скрипит не в обшивке.
 

buka6666

New member
я вам и говорю,газ тормоз,движение самой двери. Пистоны в дверной карте хорошие+там болты. Смотрите провисание двери от этого и скрипит обшивка об уплотнитель.
 
Как магнитола встаёт ? Верхний бардачок не нужно убирать ? Кнопки на руле работают с этим устр?
 

Oksana

New member
А я все облизываюсь на процеусь best balance, 35 000 с крутилкой + блютус модуль с поддержкой aptX. 6 каналов, 2х полоску с сабом можно разрулить)) + работа, саб есть и усилок 4*160 ватт есть, миды 16 hertz тоже есть, ещё есть комплект (МИД+пищалка) Морель ))) но вот все что-то останавливает)) надо заняться звуком, в прошлой машине тоже была 2х каналка с процессором.

Или тоже думаю взять процессорный пионер и с него разрулить )) вобщем в думах.
 

E_Katerina

New member
Нифига ты замарочился, красавчик вообще!
По поводу симки, без вариантов - нужно ставить! Устанешь инет раздавать
 

Сверху