Клубни помогите советом по ошибкам куда копать VW Touareg 4.2 AXQ 2005 год с системой Keyless, проблема такого характера при открытии двери замок

Робин Good

New member
Клубни помогите советом по ошибкам куда копать VW Touareg 4.2 AXQ 2005 год с системой Keyless, проблема такого характера при открытии двери замок задней левой двери срабатывает два раза на открытие: один раз на открытие и второй раз в холостую, на закрытие также щелкает два раза именно задняя левая дверь, ошибки следующие :

1) 00486 -Клавиша центрального замка, наружная ручка двери переднего пассажира (E370)
007- Замыкание на массу.

2) 00487 - Клавиша центрального замка, в наружной ручке задней левой двери (E371)
007- Замыкание на массу.

3) 00930- Привод центрального замка: сзади слева (F222)
008- Недостоверный сигнал

Всем заранее спасибо за ответы.

P.S. Плюс в течении полугода отказались работать кнопочки на ручках, которые должны при нажатии на них закрывать авто. И не работает автоматическое распознавание и открытие дверей при приближении руки к ручке. Только если дернул ручку ( ключ в кармане естественно ), то только тогда открывается.

kgSBlJInFh0.jpg
 


samson

New member
спасибо, я и не знал, что их восстановить как то можно, слышал что если сломалась то на выброс ручка. Якобы они не разборные. А оказалось вон оно как)
 
провода что идут в ручке до кнопки можно починить. Сам сенсор (кнопка) - не разборный! Если у Вас будет возможность сравнить разобранные ручки Тура и Аудюхи - это разные вещи.
 

dzuffin

New member
понял, а Вы не знаете тогда такой момент, на туре, если одна кнопка не работает не реагирует на нажатие, то может вся система не работать ?
 

kosten

New member
в ручке стоит антенна. Она завязана с кнопкой. Прикасаешся к ручке - открывает, нажимаем кнопку - закрывает. Часто и то и другое от влаги выходит из строя.,,Фишка" в том, что - на ручке стоит концевик и просто потянув ручку, замок должен сработать. Закрыть конечно не получиться.
 
вот у меня на прикосновение не реагирует можно сказать вообще изредка только бывает откроет рандомно ту или иную дверь когда подойдёшь и все. А на нажатие кнопок ни одна не реагирует на закрытие.
Когда дёргаешь за ручку. то тогда открывает и распознаёт ключ. А сенсор не реагирует когда просто руку подносишь.
 

hrompic

New member
у меня похожая ситуация. Работают кнопки по левой стороне. Но честно говоря - я,,забил" на это всё. Моя дверь работает и ладно. Кому потребуется - открою с брелка. Зять прошлый год купил на своего с разборки две ручки. Отдал четыре с половиной руб - померли!
 

Сверху