Клубни у кого стоит замок на отключения подушки безопасности переднего пассажира. У вас работает индикация, что человек сидит не пристегнут справа. У

Lora Xenta

New member
Клубни подскажите пожалуйста у кого стоит замок на отключения подушки безопасности переднего пассажира. У вас работает индикация, что человек сидит не пристегнут справа.
У меня получается, что водительская работает, а пассажирская молчит.
В чем подвох ?

Умерший динамик в приборке исключён, тк водительская индикация не пристегнутого ремня работает.

Буду всем благодарен за помощь.

UiuI1X0qA10.jpg
 


jogs_dev

New member
а изначально работала ? У тебя тоже замок есть этот на отключения airbag ? Я склоняюсь что видимо разные исполнения у кого есть замок только работает водительское предупреждение. А у кого нет оба. В чем логика ток непонятно.
 

VQsaBL

New member
да замок есть. И изначально не работала. Пиктограмма непристегнутого ремня гаснет только когда водитель пристёгивается...а пассажир может быть не пристегнут и на табло пиктограмма не будет... У меня так
 

Vmart

New member
аналогично. Может кто нам подскажет как-то можно активировать. Васей.
 
вопрос решенный. "Данное требование (наличие датчика присутствия переднего пассажира) актуально только для автомобилей, поставляемых на американский рынок. Обусловлено наличием модуля отключения Airbag. В соответствии с правилами Национальной администрации по безопасности дорожного движения Америки (NHTSA)
На европейцах (за редким исключением) отключается в ручную."
 

Umar Mamyshev

New member
Оповещение убрать можно изменением кодировки приборки и то только на водителя
 

AlexA

New member
а с пассажирской что делать ? Это получается кодировка блока Airbag такая под замок который ? Потому что я ее доустанавливал и у меня изначально стоял блок с H на конце, потом я купил новый блок с буквой E под замок который. Может в этом дело ?
 

AlecPil

New member
Замок есть и оповещения обоих работают, сейчас васей отключены ибо задолбали:)
 

mama_karla

New member
а можешь кодировку посмотреть точно какая у тебя щас стоит и какая стояла ? Я наоборот включить хочу пассажирскую. У меня только одна работает водительская.
Пассажирская перестала работать после установки замка.
 

Marin.gps

New member
они оба включаются, если одна работает, а другая нет, то это проблема не с колировкой, при установке замка может напортачили. Буду шнурок поключать, посмотрю кодировку
 

Сверху