КЛУБНИ!!! Volkswagen Touareg R5 2.5 TDI, АКПП, 2006 г.в. В планах полная замена масла в АКПП через установку + фильтр АКПП + прокладка поддона

анд111

New member
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР, КЛУБНИ!!!
Volkswagen Touareg R5 2.5 TDI, АКПП, 2006 г.в.

В планах полная замена масла в АКПП через установку + фильтр АКПП + прокладка поддона соответственно.

Сколько требуется масла на полную замену??? Наслышан что около 18 литров

И да, посоветуйте масло пожалуйста, по опыту.
На данный момент рассматриваю Liqui Moly или Febi
 


WebWriter

New member
Честно сказать, опытный человек и подсказал Febi в оригинале, говорит не хуже Liqui Moly будет по выслуге, ну и на порядок дешевле
 

yakut

New member
честно, менял полностью на 80, лил оригинал, до хуа вышло) Дядя лил ликви и все отлично)
 

bistrih52

New member
И мобил и феби лил ! Х знает какое лучше и то и то устроило ! Я на мобиле 2е покатух перенёс и 50 т км пробега
 

Lebedinskii

New member
8 литров это объём масла в АКПП. Для полной замены через установку требуется в два раза больше для прокачки, на сколько я знаю.
 

Марко

New member
Могу сказать так, все зависит от твоего состояния жижи!
Если оно имеет цвет, то хватит 10-12 литров.
Если оно уже черное, и не имеет цвета, это уже печаль конечно, перегретая жижа, то тут может потребоваться 12-15 литров.

НО!!!
Имея опыт работы с туарегами, не видел там горелого масла!
На НОРМАЛЬНО работающей кпп.

И всегда хватало замены со снятием поддона. Без аппарата.
Себе менял на 100ткм, со снятием поддона и замены фильтра.
И каждые 30-40 ткм, менял просто сливая-заливая через пробку.
Сливалось чистая красная жижа.
И проблем с акпп не было, а ипал я его ого го как... на 200 хотел еще с фильтром махнуть, так и не доездил.
И еще, в системе нет места, куда можно подключить аппарат.
Либо резать шланг, либо снимать трубки, и ставить уже доработанные, под аппарат, и потом обратно.
В общем думать тебе.
А лил мобил 3309.
Кпп была довольна!
 

MagRiv

New member
спасибо, разжевал.
Менял я один раз и делал неполную.
На данный момент хочется обслужить капитально и пойти на полную замену + ещё жгут поменять, сопливит малость из контактов.
 

Сверху