Клубни, вообщем с приходом зимы появилась проблема по пневме. К слову раньше этот геморрой обходил меня стороной. 1) Вылетает ошибка (Фото прилагаю),

David Mkrtchyan

New member
Клубни, вообщем с приходом зимы появилась проблема по пневме. К слову раньше этот геморрой обходил меня стороной.
1) Вылетает ошибка (Фото прилагаю), на бортовом компьютере в машине это выглядит как желтое предупреждение Stop Fault Running Gear.
2) Оставляю авто на ночь, ложится на переднее правое колесо. Завожу компрессор накачивает, везу на сервис, из под клапана травит, меняю клапан. Все проблема исчезла, машина стоит стойко как оловянный солдатик, блокировал на ночь пневму в режим домкрата, чтобы с ресивера не брала воздуха, машина стоит не падает все хорошо.
3) Думал проблема решилась ан нет, желтое предупреждение спорадически выскакивает, глушишь заводишь исчезает и ничего не происходит авто работает штатно, пневма поднимает опускает, компрессор включается бывает на подкачку с утра на 30-36 секунд.

Вопрос из за чего эта ошибка не ушла ?
1) Блок клапанов выдаёт ошибку по датчику давления, тк хана компрессору приходит, он в муках предсмертных.
2) Умер блок клапанов, но тогда бы машина вся лежала. И клапана бы не открывались и не закрывались. И пневма бы не работала вовсе.
3) Где то ещё есть утечка, в каком то уродском месте, в шлангах на ресивер передний или сам ресивер протёрся ?
4) Дело в закисших датчиках дорожного просвета ?

Да самое главное 34 блок, 6 группа, давление которое давит компрессор скачет как умолешенное от 3.45 до 8.60 когда играешься режимами, когда в статике пребывает иногда выдаёт 13.46 иногда 10.25.

Мне почему то кажется что помирает компрессор все таки.
У кого какие мнения.

9SqLP7ETR8E.jpg
 


ну у меня тоже самое было,заменил кольцо и все исчезло, а так он ошибку грубо говоря по перегреву и не докачке просто выкидывает и все
 

Romка Ganja

New member
да не хана ему,просто износился чутка,попробуй подними,опусти и подними и опять вылетит ошибка по нему,не справляется просто,раз утечки ты уже удалил все
 
Тоже самое было неделю назад)клапан один замена,каждое утро чутка завалилась на бок,ну и ошибка до это 291 была,разобрал а там задиры,заменил колечко и полет нормальный
 

Hawkmen

New member
самое интересное только в оффроуде засек,на комфорте и середине не шипел(
 

mathematician

New member
один в Москве купил за 3к,уже год без нареканий,а 2 с али про запас лежит,разницы не какой,все китай
 

Classic

New member
Китайских ремкомплектов тоже много, разные фабрики выпускают.
В вашем случае если даже качает компрессор в ресивер до 13 бар, то ему для этого требуется слишком много включений. Ошибка на табло появляется из-за того что компрессор "не укладывается в нормативы" по времени закачки необходимого давления
 

Сверху