Когда включаю раздатку то загорается индикатор износа колодок и буксует только свободное колесо, остальные стоят на месте, Диагностика ошибок не

lsergel

New member
Добрый день. Когда включаю раздатку то загорается индикатор износа колодок и буксует только свободное колесо, остальные стоят на месте, Диагностика ошибок не показывает. Что может быть?
 


Submitter

New member
Как вы её включаете? Она у вас постоянно в работе, если вы про туарег. Вы можете переключить раздатку в понижайку и заблокировать межосевой дифф, ну и задний межколесный дифф (опция). Включаете через нейтраль в КПП? На приборке высвечивается оповещение, что блокировка включилась?
 
ситуация была такая. Вчера заехал передом в сугроб, так как не было места развернуться. В итоге передние колеса провалились. Начал выезжать и забуксовало переднее правое колесо. Остальные стояли на месте. Поставил кпп на нейтраль. Включил понижайку, потом блокировку межосевого диф и ничего не поменялось, кроме индикации колёс. В итоге не смог выехать, выдергивали другой машиной
 

jogs_dev

New member
Странно. У вас должно было крутиться одно переднее и одно заднее колесо. Может ваш наблюдатель куда-то не туда смотрел и хотел увидеть все 4 крутящихся колёса?
 

clix

New member
я думал что должно крутится все 4 колеса. Видимо я не до конца понимаю работу полного привода на туареге
 

dzuffin

New member
угу, если нет межколесной блокировки, она не у всех, она как опция устанавливалась
 

VladSeo

New member
спасибо, что разъяснили. А я то так расчитывал на его полный привод и лез во все сугробы
 

romamedia

New member
это да. Просто я 2 раза уже по диагонали повисал . Думал что то не работает
 

ASP-project

New member
У всех же туарегов должна быть электронная имитация блокировок, разве нет так
 

Сверху