Коллеги, ДВС! Кто какие резинки ставит на щетки стеклоочистителя, ну, чтобы нормально было. Как обычно, после заводских, ставил разные, последние -

Коллеги, ДВС! Кто какие резинки ставит на щетки стеклоочистителя, ну, чтобы нормально было. Как обычно, после заводских, ставил разные, последние - вроде оригинал (якобы Бельгия), заказывал на Экзисте (фото), всё не то!

EFdZGxks01g.jpg
 


Ruiseecic

New member
Сама щетка тоже со временем теряет геометрию и поэтому замена только резинок толку не даёт. Попробуй поставить Бош аэро Твин в сборе.
 

NAS

New member
с Бош был негативный опыт на Мондео. Вообще, на моей практике, при замене заводских щёток качества всех параметров в совокупности (очистка, отсутствие шума при работе и тд) не было. Склоняюсь к варианту: взять у официалов: может там норм?
 

SAYLEEN

New member
может норм. А может и нет. Не кто не сказал что там будут те же что ставят с завода.
 

CrAZy_funny

New member
Многое зависит от поводков, качества и производителя стекла,ну и по своему опыту от установки...думаю от щёток в последнюю очередь. Ставлю Бош. Поводки правил прилегание,трёт хорошо.
 

shkafa

New member
если щетки бескаркасная, при замене целиком однозначно нет прилегания, приходится править. Правда, на туре целиком щетки ещё не менял. А поводки - имеешь ввиду тяги от осей трапеции, или каркас щетки?
 
после исправления( щётки правил до исправления поводков) поводков,ни чего не правлю,всё прилегает. Поводок -от трапеции до щётки.
 

kleon

New member
Первое - подтягивал пружину. Потом опорная площадка, чуть подтачивал, главное, не перебощить, проверять во время этого. Если начнете гнуть щетки, потом замучаетесь.
 
Я ставлю сат (Китай) по 350 р вроде, 4-5 мес и выкидываю,так как цена халява. Хочу попробовать зимние, подойдут или нет.
 

V1@d!m!r

New member
В прошлом году купил бош, хватило на пару месяцев, до этого на другую машину ставил Китай, на год хватало за глаза
 

woow

New member
никак, до сих пор стоят, трут отвратительно, надо прменять
 

Сверху