Коллеги, простите за глупый вопрос, но все же хочется ещё проманиторить, замена масла в АКПП необходима или нет. Спрашиваю не от жадности, а от

Коллеги, простите за глупый вопрос, но все же хочется ещё проманиторить, замена масла в АКПП необходима или нет. Спрашиваю не от жадности, а от страха навредить. У меня 2,5 на пружинах, брал новый в 2009 году, проехал 145000 км, менял только два задних сайлентблока ( ну и расходники) АКПП проблем не достовляла ни разу, переключает также как и на первой тысяче, хотя масло не менял ниразу, окружающие в голос кричат срочно менять, бля я ваще в растерянности.
 


Classic

New member
Думаю если такой пробег, то не стоит, у меня 210 000 и не разу не менял ! У отца 140 000 менял два раза

NxMSr8epxoA.jpg
 
Ну это дело твое конечно же, но если хочешь чтоб АКПП прослужила дольше, то конечно же поменяй!!! Масло не только по износу, но еще и есть такое понятие как старение, что не есть хорошо! теряет свои качества и все такое!! в одних руках, не сомневаюсь в бережном отношении, но все же стоит поменять!! так как все равно грязь и выроботка фрикционов имеется!!! Советую сделать частичную замену и замену фильтра!!
 
Тут скорее всего перелив масла!!! у меня тоже при замене пинаться начала, хотя залили как по мануалу под уровень! затем еще раз поменял и не долил 200гр - теперь работает как надо!!!
 
159000км масло родное каробка без пинков переключает.тоже голову ломал менять или нет.предыдущий хозяин скозал что даже не лезь в КПП
 

zakazsite

New member
У меня 147000км пробег, думаю пора менять, есть не большие пинки при плавном разгоне, только не могу определиться с выбором масла. Но менять однозначно надо.
 
Вот и я думаю менять или не у 134! Вроде работает хорошо, но иногда кажется что при переключении на 2-ю чуть пинается пока машина холодная, чуть проедешь и нормально!
 

Sansey

New member
Если она работает идеально 210 000, зачем туда лезть ? Был Крайслер перед поездкой на море, сделал большое ТО с Заменой масла в акпп, пробег не помню . Обратно тащила Газель, скорости перестала переключать
 
Я в 300 тыс поменял. И то потому что небольшие пинки появились. После замены прошли. У тебя ещё детский пробег)
 

victuar

New member
согласен полностью! Вот поэтому я и написал, лично для себя я решил, что пока малейших пинков не будет, я туда не полезу !))
 

m@ksim

New member
Спасибо, конечно что уделили внимание, но я ещё больше засомневался))))
 

samson

New member
Это точно,сколько людей столько и мнений!одним помогает другим вредит!а что делать хрен его знает!
 

Сверху