комрады Есть вопрос, по возможности поточнее Нужно снять Грибок клапана вентиляции картерных газов, тот что стоит на крышке гбц, 2,5 BAC TDI 2006

Всем добрый день комрады
Есть вопрос, по возможности поточнее
Нужно снять Грибок клапана вентиляции картерных газов, тот что стоит на крышке гбц,
2,5 BAC TDI 2006 год
Как это сделать?
Сидит плотно, дергать сильно боюсь
В инте много шерстил четкой инструкции не нашёл ..

TNdx-hKXIlM.jpg
 


slavic

New member
Вообще он вверх выдергивается. Попробуй вдшкой в стык побрызгать и круговыми движениями вверх, но аккуратно, можно сломать
 
у меня 2,5,тянется просто вверх,старый не смог вытащить,сломал,новый купил,вставляется и вытаскивается без проблем
 

healer

New member
Понял все, спасибо
Я думал что сначала надо открутить горловину масленную, потом вместе снять пластиковую крышку блока цилиндров и вместе с ней легче будет снять Грибок
 

bigAce

New member
а новую в сборе покупал с мембраной которая внутри стоит ?
И за сколько если не секрет, на всякий случай
 

Max0

New member
Мне нужно сам грибок почистить где мембрана, он по идеи разбирается, но потом нужно сажать на герметик его крышку ...
 

Space Monkey

New member
Ура! Я вытащил, ничего не сломал, щас буду его разбирать и чистить ))))
Спасибо ещё раз всем большое)
Ни гвоздя ни железа
 

lipilon

New member
дёшево очень .. смотрю л одна мембрана которая внутри стоит ~ 1500 стоит
Все почистил собрал обратно на клей и герметик
 

bertolai

New member
а причина разбора была из за дымка из под маслозаливной крышки и из отверстия щупа, и лязг от туда + подтеки масла в патрубках от кулера к турбине, между коллектором и дросселем ( когда открывал крышку и вытаскивал щуп)
Думал грешит тот самый клапан ВКГ засорился, но он оказался в приличном состоянии как и мембрана, чистый
 

Соток

New member
Причина была,просто в сломанном грибке,и в том что через него гнало масло,сейчас масло не гонит
 

bikan

New member
Ну посмотрю, за ним, масло в моем было но не так много
Буду наблюдать ..
Спасибо Павел ещё раз тебе )))
 

Сверху