Комрады нужна ваша помощь. Год назад первый раз это случилось .... и весь год не беспокоило. Вчера вечером опять!!!!! Выехал от дома, проехал около

Доброго времени суток. Комрады нужна ваша помощь.
Год назад первый раз это случилось .... и весь год не беспокоило. Вчера вечером опять!!!!!
Выехал от дома, проехал около 5 км. И тут происходит удар(на скорости около 70 км/ч.
Удар похож на то,что мне в зад прилетел скутер.
Далее надавил опять педаль газа и ещё два удара произошло. Потом все было нормально.
Год назад был такой же удар но на светофоре - после полной остановки автомобиля.
Удар чувствуется по всей машине.
Ошибок на приборке и у Васи нет!!!
Удары (мягко говоря) не слабые.
Что посмотреть? Диагностика в сервисе не дала результатов.
Со страху,решил закупиться маслами во все агрегаты (редуктор,раздатка,ещё раз в АКПП заменить масло).
Тур 2006 года 2.5 TdI.

IHlHC2-hXEo.jpg
 


edgeptibe

New member
Попробуй с малого начать. Проверь подушки. То же самое бывало при резком разгоне.
 

topor

New member
подушки целы. Сегодня гонял его по полной программе-все отлично.
Беспокоюсь,так как скоро открою сезон рыбалки и по трассам много надо будет кататься на дальние расстояния
 

articlexchange

New member
вот думаю ещё разок масло заменить частично (без снятия поддона). Лил пару месяцев назад Мобил3309 со снятием поддона.
Или опять Мобил залить или ЛиквиМоли1200
 

elghitso

New member
в Акпп есть два датчика давления. Один из них моросит. Стоят на гидроблоке сбоку. Ща поищу фотку.
 

Andron_buton

New member
можете не искать. Куда куда -а в Коробас не полезу сам. Если причина в коробке -то для начала ещё раз масло заменю а потом видно будет.
 

kukulza

New member
Там делов то, при снятом поддоне, на 10 минут с перекурами.
 

cfvruger

New member
и что с этими датчиками делать??как выявить причину?у меня на резких ускорениях удары бывают сильные!
 
когда менять масло будешь, сними их и промой в керосине. Просто сполосни. И если будет возможность, то продуй их поверхностно воздухом. Если не поможет, то замена.
 

Vernius

New member
это уже скорее соленойды, либо сам гидроблок. Удары же при переключении?
 

forrrrum

New member
да х знает как назвать,тапку надавил в пол,он 4 сбросил и пошел на разгон-далее на пятую,а вот с пятой будто зависает машина,потом бац удар переключился и помчал.
 

cfvruger

New member
на предыдущем туре было такое. Замена масла не решила вопрос. Поменял годроблок(((
 

sgmlru

New member
у меня чаще было) стоит тогда получить консультацию в нескольких специализированных центрах по ремонту акпп.
 

Сверху