комрады, подскажите у кого американец 4.2 AXQ бензин 2003-2006 годов, как Васей Диагностом глянуть показания отклонения цепей ? 208209 группы ничего

Добрый день, комрады, подскажите у кого американец 4.2 AXQ бензин 2003-2006 годов, как Васей Диагностом глянуть показания отклонения цепей ?
208209 группы ничего не показывают, при в воде данных в разделе "Измеряем группы", пишет 0 0 0 0 и по 208 и по 209 группе, больше ничего не показывает вообще. Может быть у нас как то по другому смотрится ? Подскажите кто дело имел ? Спасибо огромное всем заранее за ответы.
 


PRO^2

New member
А они и не покажут ничего,потому что еще грм стоит кроме цепей,как загремят,сразу услышишь
 

trypoxylon

New member
На холодную как только услышиш звук как будто гидрики цокают 1-2сек так и пора туда лесть.
 
то есть чисто для профилактики посмотреть программно состояние нельзя ?) только узнаешь когда будет выходить из строя и будут механические симптомы в виде грохота.
 
там на распредвалах цепи. Меня их состояние интересует. Внешне не гремят, но хотел бы программно посмотреть.
 

idler

New member
ну, то есть получается, что по сути мотор никак программно не отследить ? Чисто следить старым дедовским способом на слух )))
 
Как громыхать сзади головок начнет, при запуске, замена.
А так 200-250ткм прошел, да менять. Лучше с фазиками
 

addirl

New member
у меня тоже 4,2 уже проходил это)))рад помочь,если чем смогу))))
 

SadButTrue

New member
да просто я хотел заранее все проверить Васьком, конечно я не жалею, что купил, проверил пробег, всякие мелкие нюансы он мне показал какую лампочку менять, какие датчики парковки глючат, мелочь, но приятно. Может оно и к лучшему, что нельзя посмотреть. Придет время поменяю )))
 

aleks kil

New member
а блок Электроника двигателя также -> Измеряемые группы-> 093 и 094 вводим, так да ?
 

kyzya

New member
какие показания там должны быть в 93 и 94 группе ? Так же как и в 208 и 209 меньше либо равно 8 градусам ? Или у нас на моторе другие нормы ?
 

Australian

New member
там будет показатель ПОЛОЖЕНИЕ ФАЗЫ в градусах. Значения +-8 градусов в допуске. Группа там одна, толи 92 толи 93 толи 94 не помню. Главное найди показатель ПОЛОЖЕНИЕ ФАЗЫ.
 

Сверху