Комрады помогите! Загорелась ошибка полного привода. Заглушил/завёл пару раз - исчезла. Решил проверить блокировки, и авто встало в режим пониженной и

Язи Ро

New member
Комрады помогите!
Загорелась ошибка полного привода. Заглушил/завёл пару раз - исчезла. Решил проверить блокировки, и авто встало в режим пониженной и так и осталась. Доехав до дома, Протестил Васей - потенциометр раздаточной коробки (g398). Недостоверный сигнал.
На форумах много пишут про провода в местах клем.
Есть кто решал эту проблему?
 


у меня проблема такая. Понижайка включается нормально а вот когда включаю блокировку и слышу по двигателю что обороты даже снижает чтоб переключить, но не включается и пищит ошибка. Вот что это? Моторчик или в самой раздатке что то ? На нейтрали возвращаю всё на место в обычный режим, перезапускаю двигатель и ошибка на приборке больше не вылазит пока не включаю блокировку
 

bastlt

New member
если бы обрыв проводки был то при включении режима блокировки двигатель не упирался бы наверно, значит электричество идёт на моторчик, или я не правильно мыслю?
 

vertalesa

New member
я не электрик но говорю из практики что проверять и что ломается
 
Вася пишет что обрыв чепи, в ближайшем будущем посмотрю проводку, и если что моторчик нужно будет. Просто я думал что в самой раздатке бываю какие нибудь проблемы.
 
Просто гнулушка провод... и он пропускает не то напряжение которое долно быть. Сначало провода глянь.( иногда оплётка проводов целая бывает но немного раздутая. В этом месте надо попробывать разорвать. Без фанатизма конечно.)
 

Сверху