Комрады взаимозаменяемы ли клапана пневмоподвески передний и задний? 7l0616813 и 7l0616814?? могу ли я поставить задний (7l0616814) вперед

aleks kil

New member
Комрады подскажите, взаимозаменяемы ли клапана пневмоподвески передний и задний? 7l0616813 и 7l0616814?? могу ли я поставить задний (7l0616814) вперед?
 


Гадя

New member
Недавно менял. В сервисе (ОД) сказали, что все 4 одинаковые.
 

tvz

New member
интересно, а наоборот?) Задние на передние. Нашел просто недорого задние оригинал. Думал может подойдут на перед..
 
вот и на тебе испытания проведём! Никто не париться что там рабочее давление разниться с передними
 
Клапана стоят для того чтоб при обрыве линии не спускала подушка. Работают так, если есть давление в системе в норме, клапан пропускает воздух в две стороны, а если что либо случается с трубкой или компресором и резко падает давление, то клапан перекрывается не давая стравить воздух с балонов. В общем это предохранители. В случае если заклинил клапан и машина стала раком можно вкрутить трубку прям в балон и ехать дальше. Ничего страшного не произайдет. За все отвечает блок клапанов.
 
Ответ на вопрос выше. Не факт что старые клапана в аварийной ситуации сработают, что они не закисли в открытом положении. Так что ставь не парься.
 

Сверху