Конечно врятли кто в курсе, но мало ли. В общем решил я избавиться от калитки с запаской и поставить простую крышку багажника и бампер, но на первых

hitch

New member
Всем привет!
Конечно врятли кто в курсе, но мало ли.
В общем решил я избавиться от калитки с запаской и поставить простую крышку багажника и бампер, но на первых же минутах меня ждало разочарование, после того как я отсоединил электрический штекер от калитки, багажник перестал открываться))
Тоесть получается что когда штекер отсоединен, машина думает что калитка закрыта (на приборке сразу гаснет значек ее открытия) и багажник блокируется и не открывается!
В сервисе сегодня капались в настройках блока комфорта но ничего не нашли чтоб не видела машина калитку, какого то отдельного предохранителя я тоже не обнаружил! Выручайте
 


bejee

New member
Как вариант . Можно запаралелить провода микрика от колеса с кнопкой на багажнике. И тогда при нажатии кнопки пойдет сигнал об открытии колеса и разблокирует багажник
 

Prophet

New member
Ну как мне кажется этот вариант из самых простых . Ну или к дилеру на перепрошивку блока
 

wrxxx.com

New member
Диллер мне кажется нифига не поможет, не знаю как с туарегом старым у него дела, а вот цлс в мерседесе мне вообще запоганили обнавляя ПО
 
Можно попробовать написать "Актер механику " вроде смышленый дядька . Всмысле кодеровок васей
 

Сучка

New member
А диллер да может и напортачить. Они же не знают как работает система, они просто заливают прошивку и все . Как старший мастер научил . В общем как и большинство, но есть и адекватные только их искать надо . Кстати можно попробовать поискать ребят которые прошивки пишут, они точно знают что и как
 
В первые слышу об актере механике) Не подскажешь как найти?

Я думаю первый написанный тобой вариант более реальный, мне кажется там не в блоке комфорта дело, а в проводке!
 

Ozy

New member
Так проводка как раз и идет в блок комфорта . Поидее надо вписать кодеровку без зад. Колеса и бедет все ок, вот вопрос куда . Акер механик на ютубе и в контакте . Сейчас ссылочку скину
 

Tofon

New member
Мне кажется что блок одинаковый, просто та проводка которая идет на крышку багажника в обычном туареге, у меня идет на калитку, потому что на калитке у меня электро замок, а на крышке багажника механический!
Спасибо за контакты, напишу человеку!
 

Сверху