Коробка на NF попинывается, есть специалисты в Башкирии кто может сделать адаптацию ( масло и фильтр в коробке менял

zooom

New member
Всем привет! Коробка на NF попинывается, есть специалисты в Башкирии кто может сделать адаптацию ( масло и фильтр в коробке менял )
 


боюсь адаптация тебе не поможет. Вероятнее всего ремонт гидроблока. Я бы как вариант прокатался и на ходу смотрел за температурой масла в Акпп, так как может мудрить из-за перегрева, тут уже две причины либо термостат Акпп либо радиатор забитый.
 

dippa

New member
нормальных спецов по ремонту у нас нет. На диагностику можно в агрегетку заехать, как раз ради тест поездки и диагностики. Но на ремонт к ним не советую, всегда разводят по максималке.
 
я снял почитав форумы на 100% был уверен что дело в гидроблоке, снял его в обычном сервисе и отправил на ремонт в Москву. Обошлось в 25000. В агрегатке предлагали кап ремонт Акпп от 150000 и выше. У меня прямо на горячую сильно пинналось с 1 на 2 и обратно. Ремонт гидроблока помог мне. Но начал я с замены термостата и мойки радиаторов.

xjot0Y-PHQ0.jpg
 

uchenik33

New member
у меня после резкого торможения и нажав на газ чувствуется пинок
 

ColdSteam

New member
пинок точно при переключении? На ку7 был у меня удар при торможении/ускорении из-за растянутой цепи раздатки.
 

ruhomi

New member
Еще можно проверить жгуты акпп, чтоб масла не было в разъёмах с блоком
 

welder

New member
Она ещё 200т.будет попинываться !!! Я на иксе поменял масло и фильтр как было так и осталось ! Щас катаюсь и не гружусь,лежит другую вкину
 

Yulechka

New member
https://vk.com/vagtuningufa у них товарищ прошил 3,0 тди и обновили прошивку акпп, вроде говорит гораздо меньше пинаться стала
 

Соток

New member
Вообще если вы только купили авто, то это нормально для NF на 3.0 дизель пинатся с первой на вторую, на всех вагах этот мотор и коробка так себя ведут. Много читал про это тоже забил с самого первого дня покупки. Потому что даже люди писали по гарантии обращались и ничего могли сделать. Это как бы такая работа коробки.
 

DimoninG

New member
Всем спасибо, попробую адаптацию, после уже к спецам по коробке, а там по итогу всем напишу
 

Сверху