Короче 2 дня назад выехал с утра на работу. Завел, поработала 5 минут, поехал. Проехав метров 400 уперся в пробку и тут меня накрыло сизым дымом. Я с

Доброго дня всем.
Короче 2 дня назад выехал с утра на работу. Завел, поработала 5 минут, поехал. Проехав метров 400 уперся в пробку и тут меня накрыло сизым дымом. Я с просонья не особо понял, т.к рядом стоял Икарус... Но он не дымил. Тут я че-то напрягся. Вчера еду с работы, проехал уже прилично, где-то километров 5, стою на светофоре и жутко завоняло в салоне выхлопом, но посколько был вечер и дождь, сзади дыма не увидел. Сейчас взял Васю, подключил... Вот что он выдал:
Адрес 18: дополнительный/автономный отопитель
1 Неисправность:
01414 - вентилятор подачи воздуха в камеру сгорания (v6)
007 - замыкание на массу - непостоянно.

И шо это за хрень? Подскажите плиз.
 


bastlt

New member
Доехать продиагностить плату а уж потом искать вентилятор ! Скорее всего только в плате дело
 

Tofon

New member
Да, я уже в нете вычитал, что надо типо пропаять плату. Осталось дело за малым - найти контору в Москве которая снимет и сделает все как надо.
 

Konstantin12

New member
Причем, я так понимаю, что если вентилятор тупо замкнул, то догреватель заблокируется. А он работает. Т.е видимо что-то там отвалилось но не до конца.
 
Снимал плату сам, не сложно! Нашёл контору где есть паяльщик, парнишка пропаял за 500 . Делал в ноябре, полет нормальный! Там бочонки надо пропаивать и будет счастье!
 

kosten

New member
Тоже не так давно столкнулся с такой проблемой. На светофоре из под левого крыла повалил дым. Думал горю. Ох..ел от страха. Заглушил, капот открыл, все норм. Завожу, опять начинает дымить. Сразу понял что проблема в вебасте. Вытащил предохранитель, завел, все норм. Спасибо Вадиму что подсказал куда лезть. Так бы в хорошую копеечку встрял. А так, просто снял плату, отвез знакомому электрику, который ни разу не видел ее в глаза, нашел косяки, пропаял и вуаля))) всю зиму не одной ошибки. Все гуд! Я уже со счета сбился, сколько раз меня Вадим выручал)) еще раз ему спасибо!!!
 

Сверху