Короче вот отчет по моей проблеме с климатом. Всетаки какая то проблема в вентиляторе. Поставил новый задул нормально. Щетки глянул уже успели

Короче вот отчет по моей проблеме с климатом. Всетаки какая то проблема в вентиляторе. Поставил новый задул нормально. Щетки глянул уже успели притереться, так что не в них дело. Возможно в коллекторе. Но я уже сомневаюсь что буду его разбирать, хотя кто знает))) Теперь немного лирики: привез вентилятор, мастер такой оооо..... китаец нуууу..... Ну посмотрим как будет работать. Я вентилятор перед этим обнюхал и остался доволен. Ставит, не работает, пошевелил фишку то работает то нет, да еще и трещит. Вердикт: я же говорил что оригинал брать надо, а этот выбросить. Спрашиваю в чем дело? Об корпус вентилятор бъет..... Нееее думаю хрень какая то, это какой люфт должен быть??? Вобщем на "ремонт" я потратил минуты 3!!!! Фишка самого вентилятора была не до конца защелкнута и когда подключал питание она вылезла еще больше и стала цеплять крылатку. Зову, тыкаю носом, ставит, все норм
 


Jeremy11

New member
Вот так всегда не сервисе...
Я менял когда себе мотор этот, заодно и свечи менял - так сервис центр, который себя позиционирует как специализированный по Туарегам - даже не удосужился стереть ошибки по тем узлам, которые они меняли... Сам стирал вечером...
 
потому я тебе и говорил что всегда стою и смотрю. Повезло что у тебя норм прошло или мастер более толковый. А то бы тоже за новым вентилятором отправили
 

satmt

New member
я только отойду на минуту, мне тут же всякие ужасы мерещатся что машину без меня сейчас всю раскурочат хотя оно не так далеко от истины.... К сожалению)))
 
это да... помню у меня мерин был, тоже печка перестала работать... на одном сервисе рядом с работой посмотрели, продиагностировали, сказали заслонки на замену, мотор и насчитали тысяч 50... друзья посоветовали знакомого... за бутылку водки все сделали... резиновая трубка лопнула из-за которой все перестало работать...
 

moto.75

New member
во-во у нас любят говорить НА ЗАМЕНУ!! И чем круче сервис тем чаще это слышишь. А подумать немного нифига. Или принципа работы не понимают и если какой то узел не работает....... Менять!!!!!
 

Сверху