Кто боролся с утечкой тока в авто, накидайте свои варианты, у кого что было? Уже просто руки опускаются. Вводные: туарег 3.2 2005г. Как только на

Всем привет. Кто боролся с утечкой тока в авто, накидайте свои варианты, у кого что было? Уже просто руки опускаются. Вводные: туарег 3.2 2005г. Как только на улице мороз -25 и ниже начинается какой-то лютый жор акб. Выскакивает рандомно т.е. может стоять пару дней без проблем, а может за ночь высадить до 3в по старлайну. Из нештатного стоит только старлайн м22-96, потребление у него 30 мАмпер, проверял.
Скрутки все сделаны, пред от штатной сирены снят, датчик дождя отключил физически разъёмом(было подозрение на него, т.к. пару раз после того как высадило акб, выходил к машине и видел растопленный снег с каплями воды). Такая реакция именно в мороз. Авто стоял 3 дня в теплом боксе под мультметром с камерой, потребление в допуске, ни разу ни один блок не проснулся. Забрал от электрика, постоял двое суток на морозе, на третий день покатался пару часов и к утру следующего дня акб высадило.
Надоело уже таскать с 5го этажа вниз и откручивать сиденье чтоб поставить второй акум.
Может подскажет кто чего нибудь, блоки мб какие проверить там на окислы. Пока теория такая что во время мороза в каком то соединении пропадает контакт и появляется нагрузка. Пару раз пытался подловить мультиметром, в итоге предохранитель в мультиметре на 10ампер просто сгорал

dqmwNXT08kk.jpg
 


zakazsite

New member
есть. Предпусковой подогреватель. У меня комплектация с 2мя акб с завода. Если второй акб не установлен, то Вебасто работает только как догреватель, дистанционно не запускается. Предполагаете что запускает продувку?
 

Oksana

New member
да. Думаю глюк платы. Выдерни предохранитель вебасто. На стене с помощью поиска даже найдёшь какой.
 

WEB_Spb

New member
можно дополнительно установить... будет запускаться и с моб и с пульта... и сам по себе как заложено конструктивно...
 
уверенности нет в этом. Т.к. комплектация с двумя акб, питание вебасты завязано на второй акум. Без него вебаста в режиме ПП не работает. У меня не переделанный догреватель, а полноценный ПП с завода. Поэтому на нее и не думаю. Может это конечно не так, но информации мало. В основной своей массе у людей штатные догреватели переделанные в ПП. Есть различия в изначальном подключении
 
Я бы все таки обратил внимание на вебасту. Очень много случаев с ней связанно. И так же были случаю связанные с блоком парктроника.
 
про вебасту читал у многих. Но у всех переделанный догреватель в подогреватель. Может кто нибудь тут отпишется из владельцев именно с предпусковым подогревателем и проблемами с продувкой. А с парктрониками что может быть? Неужели из-за блока тоже может высаживать акб? У меня бывает когда авто холодное, при включении задней передачи, индикатор задних парктроников горит красным, после перезапуска пропадет и всё работает штатно. В ошибках появляется именно неисправность индикатора, а не датчиков. Снимал индикатор, ничего критичного не увидел
 

hrompic

New member
на ку7 у знакомого такое было. Искали долго так как она работала, но акб умирал на ней. После снятия предохранителя все стало ок. Ждёт лета и будет пробовать ремонтировать плату. По парктронику он бывает сам блок тонет и в нем очень много окислов. И потом бывает такая же петрушка.
 
на ку7 полноценный подогреватель? С отдельным штатным управлением из салона и питанием от второго акб? Блок парктроников сниму на днях, гляну что с ним
 

Сверху