Кто что думает по замене масла в АКПП, туарег 1-й, пробег 205 000 (может и больше я не первый владелец). Меня ли до этого когда масло не знаю. Коробка

Sasha_2008

New member
Кто что думает по замене масла в АКПП, туарег 1-й, пробег 205 000 (может и больше я не первый владелец). Меня ли до этого когда масло не знаю. Коробка работает без рывков, стоит ли в неё лезть? Говорят что, в старую коробку лезть не стоит...
 


Моё мнение что стоит масло обязательно заменить, тем более пробег не такой уж большой .
 

Друкк

New member
Обязательно менять! Да и нах тогда масло менять в движке вон лейте лонглайф и замена каждые 50 ! Чё нет ? Жалко мотор ? Вот а акпп не жалко?!
 
Менять и еще раз менять.а для тех кто говорит не менять вот фото слева старое справа новое.ответ говорит сам за себя.специально сфоткал для тех кто говорит не менять.

-48F3oU3Eho.jpg
 

forever-ds

New member
Я когда менял масло, мне в клубом сервисе сказали: "вы что?! У вас пробег 196000! Лучше не менять и не лезть в механизм, который и так работает!" В итоге, я уговорил их поменять, но они сняли с себя всю ответственность. Когда сменили масло, коробка ушла в аварийку и машина перестала вообще ехать. В сервисе все были довольны: мы же говорили!)) Оказалось, что это был их косяк: не поставили резинку в фильтре. Если бы не соклубники, отдал бы 150К за ремонт. А так, мне сделали бесплатную вторую замену и принесли извинения. Вот из за таких ослов и рождаются мифы о том, что при большом пробеге нельзя менять масло. Меняй! Сейчас у меня коробка работает в разы лучше.
 

bahek

New member
менять. Неужели фото выше не о чем не говорит.у тебя Уже там не масло а подобие масла.
 
Мастера что говорят не менять -чего же Они в не говорят что в моторе лучше не менять.проьега 200 тыс ты что в моторе не меня а то мало ли что
 
я же написал - ослы они) все рабочие жидкости надо менять, это же не бульон - чем дольше настаиваешь, тем он лучше))
 

arrolepoelo

New member
менял у себя при 152 тысячах. Это первая замена была. Пыли пинки и рывки. После замены ничего не поменялось. Поменял ещё раз через 10 тысяч. Стало лучше но. Ещё не то. Поменял ещё раз через 10 тысяч и стало все отлично. Первая замена была с фильтром, а последующие просто слил налил. Я это к чему. После первой замены может эффекта не будет так как грязь вымыть надо время. Копили ее долго и вымыть сразу не получиться.
 

Сверху