Кто есть из Челябинска? Подскажите реально знающего и профессионального мастера по ДВС Туарег 2,5л 174л.с который реально знает тему и данные ДВС и

Jhohnv

New member
Всем привет!) Кто есть из Челябинска? Подскажите реально знающего и профессионального мастера по ДВС Туарег 2,5л 174л.с который реально знает тему и данные ДВС и имеет полное представление о таких авто. Спасибо за ответы.
 


optimm

New member
Что интересно по этому мотору? Грм шестерни, бывает растёт уровень масла, это износ уплотнительный колец на форсах и топливо в поддон идёт. Допуск масла только 506.01 . Износ колодцев форсунок бывает от уплотнительной Кольца. Выработка напротив болта крепления форсунки ( тут нужно гильзовать колодец) блок алюминий встречаются задиры, напыление цилиндра задирает. Распредвал кулочки сьедает и до дыр толкатели стачивает. А так вроде ходит по 500 тыщ. И более мотор при норм обслуге.
 

brokerboy

New member
Масло меняй раз в 7-8тыр и будет бегать без протертых дыр и убитой поршневой.
 
вообщем то так и меняю каждые 7тыс. Лью только Кастрол, дизтопливо Лукойл. Топливный фильтр через 20 тыс. Слежу так то и ухаживаю))) Я же его не с ноля брал. Были запущенные места после предыдущих двух хозяев. Всё сделал почти всё делаю сам.
 
из вложений менялись уплотнительный кольца форсунок, подкладка теплообменника и прокладка клапанной крышки
 
суть проблемы такая, год назад стал уходить антифриз, вскрытие показало трещина в ГБЦ. Нашёл ГБЦ всё сделали ездил радовался. В январе отрыгнул Вебасто, горелка, купил горелку заменил всё норм. Долил антифриз Вебасто греет всё нормально. Тут заглянул в расширительный и увидел антифриз меньше минимума. Стало грустно ну думаю безрукие собрали не так пробило прокладку... Ну вот и хотел с нормальным мастером связаться. Долил антифриз сейчас слежу каждый день и еа холодную и на горячую пока вроде норм всё. Подозреваю что когда сливал заливал при ремонте Вебасто образовалась пробка. Явных признаков пробоя прокладки нет. Пока буду следить. Всё описывать это просто не хотел по мотору всё норм тяга, расход, динамика! Посторонних звуков нет масло не ест и не сопливит.
 
тут только следить за подтеками под машиной по утрам, если уровни масла и антифриза в норме после доливки. По вебасто у меня свеча накаливания подошла, через Васю ошибку скидываю, разблокирую и дальше пользуюсь. До весны уже рукой подать, потом вскрытие покажет
 

Цветкова

New member
Я по вебасто так же какое то время сбрасывал ошибку разблокировал но потом уже совсем не реагировал... Вскрыл всё перебрал обслужил туда вообще никто не заглядывал. Сейчас всё как новое горелку купил б/у на Авито продавец добросовестный заверил что горелка с наоаботкой 60 часов скинул фото сетки и всей горелки через Авито доставку. Не обманул горелка реально в отличном состоянии. А свеча у меня рабочая всё норм.
 

Сверху