Кто как бороться с замерзающей пневмой на туареге нф. Про Азот не говорите

AnteUp

New member
Добрый вечер. Кто как бороться с замерзающей пневмой на туареге нф. Про Азот не говорите.
 


LeonPoxllcixy

New member
Говорят нужно 1 раз в 2 года перед зимой осушать систему и закачивать силикагель.
А в каком виде у вас вылезла эта проблема?
 

design_by

New member
пневма замерзает из за скопившегося в ней конденсата. Замерзает насос и клапана.
Я вчера так же столкнулся с этой проблемой. Утром упала морда, на приборке появилась ошибка по пневме (красная), я подозреваю что из за того что в компрессоре влага замёрзла, т.к. выбило предохранитель. Поменял предохранитель, всё заработало.
Сегодня утром появилась ошибка (уже жёлтая предупреждающая по пневме) Съездил в сервис по пневмам, мне сказали, что всё это из за влаги. Пневма у нас условно замкнутая, это значит что при необходимости идёт забор воздуха из вне, а значит и влаги из него.
Мне сказали что зимой особо ничего уже сделать не могут, т.к. всё размораживаться будет несколько дней. И только после полной разморозки уже можно будет осушить систему, залить антифриз для пневмоподвески и закачать азот. Но держать бокс столько никто не будет. Пока мне посоветовали ездить так. А осенью сделать профилактику перед зимой.
Это вот то что знаю и то что сказали. Возможно другие как то дополнят
 

lipilon

New member
Я знаю из-за чего замерзает пневма, знаю про азот. Мне интересно мнение. Кто и что делал кроме азота.
 
тьфу тьфу. Пока нет. 1 раз тогда заменил пред и пока работает. Но для себя понял, что лучше перед зимой 1 раз в 2 года обслужить пневму и иметь в бардачке предохранитель. Тем более стоит он 19 рублей в автозапчастях
 
а то у меня машина долго стояла и потом ошибка красная появилась. И компрессор не работал. Потом в сервис на кузовщину отдал. Машина отогрелась и компрессор заработал, но морда упала за ночь.
 

Jhohnv

New member
а долго это сколько? У меня максимально месяц стояла, не падала.
 
пару недель. Но температура скакала за эти пару недель. Ну у меня тоже не упала за эти недели. Это мне потом друг понажимал погрузку в багажнике и он на отбойники упал и компрессор не работал. А в сервисе компрессор заработал, но морда упала.
 
компрессор заработал, т.к влага разморозилась, это понятно. Если морда потом упала, то видимо где то что то не герметично. Или патрубок какой то и что то ещё. У меня морда упала, но и компрессор не работал. Как только пред поменял, то всё заработало
 

VladSeo

New member
А ты ничего не сделаешь кроме азота. Несколько раз откачать и закачать с добавлением антифриза для пневмосистем. Это что то типа спирта. Он вберет в себя влагу плюс сам азот тоже вбирает в себя конденсат.
 
ну и бред! АЗОТ ВБИРАЕТ КОНДЕНСАТ! Братан загугли сколько процентов азота содержится в воздухе!
 

Сверху