Кто-как ездит на большие расстояния на пневме? В режиме авто и мозги сами устанавливают клиренс? Цель- динамика ну и расход

Всех приветствую. Кто-как ездит на большие расстояния на пневме? В режиме авто и мозги сами устанавливают клиренс? Цель- динамика ну и расход.
 


arrirummaEnef

New member
Езжу всё время в АВТО, на плохой дороге ставлю КОМФОРТ, на скоростных трассах в СПОРТ.
 

Sijaw

New member
когда ставишь спорт, развал уходит от стандартных размеров, по трассе бы не использовал )))) это так 10-15 минут погонять)))
 
ну я руководствуюсь инструкцией и логикой. На спорте аморты становятся жёстче и кузов немного опускается - сопротивление ниже. Если ехать в АВТО, то при достижении определенной скорости, машина сама опускается. Это предусмотренно и рассчитанно производителем.
 

ivan_vk

New member
ну я руководствуюсь логикой и инструкцией. В спорте аморты становятся жёстче и кузов немного опускается. Машина лучше управляется и меньше лобовое сопротивление. Если ехать в АВТО, то при достижении определенной скорости, происходит тоже самое. > Производителем это рассчитанно.
 

LazyJean

New member
согласен, видео есть на канале "эксплуатация ваг", там специально затащили тур на развал, сделали его на комфорте, вывели все в зелёную зону, не снимая с него оборудование, переводят его в спорт режим, машина опускается и весь развал на компьютере сразу уходит в красную зону. Только поэтому для себя решил долго в спорте не ездить, и развальщик сказал, что в каком режиме ездишь в основном, в том и нужно развал делать.
 
иногда слишком много информации только вредит). Я никого не заставляю делать также. Пусть ездят как хотят). Ссылочку скинете, я ознакомлюсь для себя. Это канал Бориса Галанина?
 
для справедливости нужно сказать - На видео у Бориса. Мы не знаем какие стоят у него колёса, в каком состоянии подвеска и на сколько точен стенд.
В любом случае, я склонен считать, что даже если и уходят показатели, то это не оказывает негативного влияния на упраляемость и износ шин. По крайней мере шины, на моей машине, изнашиваются абсолютно равномерно.
 

Sijaw

New member
в общем проехал на Спорте 2 тыс. км. Почти без перерыва.Износа резины не заметил.
 

romanr

New member
По трассе в режиме комфорт слишком кренится на больших скоростях, а в режиме авто жестковата, в спорт даже не пробовал
 
Приветствую!
В авто сама после 120км/ч опускается пневмоподвеска!

На лето спорт всегда))
На зиму комфорт)) так использую не парься даже!
 

NitroHost

New member
Комфорт - мягкая
Авто - средняя жесткость
Спорт - жёсткая
Так в букваре написано.
 

Сверху