Кто как глушит турбо дизель? Какое время на холостых? Есть смысл турбо-таймера

Andron_buton

New member
Кто как глушит турбо дизель?
Какое время на холостых?
Есть смысл турбо-таймера?

NLYVtwMBBcA.jpg
 


MargoUfa

New member
ну можно не спокойно сидеть но морочиться не стоит по этому поводу
 

NitroHost

New member
Просто заглушил и все.правильно Серёга сказал.
А если идти не нало то не глуши сиди в заведенной, летом охлаждайся под кондеем зимой грейся
 
Ден а можешь по подробнее а почему?Разве не нужно турбине остыть, или там есть может помпа электронная для её охлаждения или что?Интересно почему?)
 

Mr.Boil

New member
ну потому что полно доводов что мол турбовые моторы, турбодизеля и прочие тфсаи касаемо ауди, после наваливо, сразу мол нельзя глушить, пусть поработает 5 минут двс, чтобы остыла турбина!
Вот мне и интересно, почему же ?
 
так никто не вникал. И никто нормально не может объяснить зачем. Если бы ротор был большой или несколько ступеней. А тут размер турбины такой, что её практически не реально неравномерно остудить.
 

kdm1

New member
Турбину на астужать постояно после интенсивной езды а если ты ездишь как старичок то можешь глушить сразу
 
Сразу глушить после любой езды. Ничего ей не будет. На выбег хватает масла. А долго остужать её нет необходимости. Слишком мелкая
 

WEB_Spb

New member
не стоит пытаться обьяснить это тяжело поэтому я и написал я не вникал > хотя если конечно валить прям но не думаю что сдесь много таких как я которые это делают
 

likatya

New member
турбина должна остыть только на ушатанных машинах где в турбине куча масла и говна. Почему? чтоб это масло с говном не горело и не коксовалось на важных деталях турбины.
У обычных людей это просто замена турбины.
ИМХО Турботаймер - это фактическое признание автопроизводителя в недоработке мотора или турбины в частности.
 

Сверху