кто нибудь может объяснить причину такого переключения с 3 на 4 передачу, по акпп ошибок не имеется, особо выраженно это на холодной коробке и плавном

BlumchenY

New member
Привет всем, кто нибудь может объяснить причину такого переключения с 3 на 4 передачу, по акпп ошибок не имеется, особо выраженно это на холодной коробке и плавном режиме работы, если динамично ехать то переключается отлично. К чему готовится и как лечить?
 


dolphis

New member
У меня со второй на третью обороты завышаются, а потом переключается... тоже в напряжение к чему готовится
 

romanr

New member
Нее, это не нормально.
Можно начать со смены ПО.
Либо помирает блок клапанов, либо соленойд.
 

Stacy

New member
у меня бывает толчек с 5 на 4, но редко! У вас тоже как я понимаю?
 
ну да понижение чувствуется, но это меня не так беспокоит, как вот эта хрень с 3 на 4, попробую масло для начала сменить, а там видно будет, до од далеко ехать...
 

arrolepoelo

New member
ну я бы не сказал, что у тебя так же судя по видео, в спокойном режиме твой норм переключил
 
бывает хуже в спокойном режиме...обороты падают примерно на 200об/мин...пару секунд,и еще минус 500об/мин,и только в этот момент происходит переключение на панели
 
а пробег оригинальный?
Я масло менял в прошлом году на 120к, у меня не такой скачок стрелки, он есть но в разы меньше чем у вас, тоже на холодную
 

Сверху