Кто нибудь подскажите расход масла на новом двигателе, проехал 5200 км масло на минимуме



не делай поспешных выводов. Наблюдай дальше за расходом масла. Когда купил машину уверен что уровень был максимум? Зима...прогревы.....езда на непрогретом авто.....обкатка....может ещё и навалить любишь. В общем всё это может быть причиной того что немного подъело масло. У меня на 3.0 дизеле за 7500км стабильно уровень с максимума падал почти на минимум, но я не доливал так как просто менял его на этом пробеге.
 

SadButTrue

New member
да у тебя машина новая кто его знает. У меня бензин я 6500 проезжаю вообще не доливаю
 
У кого дизель, напишите пожалуйста у кого сколько получается добивать или без долива хватает до замены.
 

aftab

New member
на 10 тыщ грам 200 и то не всегда. Лью ЕНИ 0в30 Тур 2,5 R5 GP 2008г
 

Desmand

New member
а с чем разбираться то? Если открыть инструкцию к авто, то там указан как допустимый расход масла 0.5литра на 1000км. У меня на гарантийном ваге был масложор, брак гбц это повальная проблема моторов 1.2 tsi определённых дат выпуска. Так вот чтобы диагностировать его мне заменили масло, залил строго отмеренный объём, опломбировали сливное и заливное отверстие и отправили на тест поездку на 1000км. Потом слили и замерили расход. Я это к чему? Да к тому что диллеру предъявить нечего. Даже если 5200км назад был максимум, а сецчас минимум значит расход менее 200мл на 1000км. А ваг это считает нормой.
 

зодиак

New member
3 литра дизель, пробег 235 т.км каждые 3 000 км доливаю 300 грамм 2 раза получается, а в 7.5 т.км уже меняю
 
3TDI, CJMA, 2015: судя по электронному щупу не жрет при обычной эксплуатации; жранул летом при поездке на море (2500км в один конец), залил там 0.5 л и всё, до дома доехал норм
 

Сверху