Кто-нибудь знает как отключить омыватели фар, а то омывайку не успеваю заливать?:) пытался найти предохранители, но по схеме я так понял все омыватели

Всем привет! Кто-нибудь знает как отключить омыватели фар, а то омывайку не успеваю заливать?:) пытался найти предохранители, но по схеме я так понял все омыватели стекол на одном предохранителе. Конечно есть вариант каждый раз выключать свет и потом брызгать, тогда фары не моются:)
 


Я вот не пойму в чем смысл, чтобы сработали омыватели фар, нужно очень долго удерживать положения поливания на лобовое, и то после этого на фары выльются какието граммы омывайки. Или у меня у одного так?
 

Romanion

New member
Павел, у тебя уже кем то отключено уже ! Штатка срабатывает на каждое 5 нажатие на лоб, нереальный расход незамерзайки тогда
 

brokerboy

New member
блин мне с фарами 3 баклажки по 4л. на всю зиму)
Эт я так...хвастаюсь)))
 

Acu

New member
Москва при сраной погоде 5 л на 1 день, слякоть также ! Так что есть над чем призадуматься
 

Ilyas Ualiyev

New member
Для любителей экономии жижи: кодировке 9 блока, в Byte 5, сняв галочку Bit 1 (Hydraulic nozzless for headlight washers) можно отключить омыватель фар.
Если в Byte 0, поставить галочку Bit 1 (countryarea nord america), то при включении дневного света будут гореть передние фары (без задних габаритов). При постановке на ручник они гаснут.
 

Марк

New member
 Колхозное решение проблемы омывателей фар

Друзья! 
Соорудил небольшую конструкцию.
Можно назвать "удлиннитель предохранителя".
Делается просто.
Запчасти: двужильный провод 20-30 см, 2 клеммы "мама" и 2 клеммы "папа".
Смысл - отключение или подключение предохранителя №18 на омыватель фар, не залезая к блоку предохранителей. Сам предохранитель оставляю на торпедо. При морозной или снежной погоде - вытащил... Слякоть, сырость - подключил...
Завтра постараюсь сфотать на машине и выложить.
В перспективе: сделать отдельную кнопку только для работы омывателя фар (но это летом). 
Это вариант для зимы и для людей, которые не хотят мучиться с проблемой сломавшихся омывателей фар. 
Может кому-нибудь и пригодится "мыслишка" 

     
 

Icobbler

New member

Всем привет. 18-ый предохранитель он сука такой восемнадцатый!)) Отключая его, вы отключаете: 
-корректор;
-адаптивный ксенон;
-адаптивную подсветку;
-омыватель фар.
 

addirl

New member
адаптивную подсветку ты имеешь ввиду сам ксенон не поворачивает?
 
да не я думаю нет.... но у меня как минимум "тест" фары проходят.... значит наверное и поворачивают при повороте....
 
Получается у меня не отключено, а перепрограммировано. Вопрос - как? Все отключают но не перепрограммируют. Может мне в какой-то блок залезть параметры посмотреть и это решит проблему многих?)
Кстати живу в СПб, с осени ушло не более 3шт 5литровых
 

Gregb

New member
У меня вообще перестал работать омыватель фар,теперь гадаю,по какой причине) или предохранитель сгорел или моторчик(
 
у меня включается каждая 5 омывай-ка на фары! Или 6я... Как то так! Она должна быть! По большому менты если есть родной ксенон и нет омывает фар тоже е...т!!! Проще гонять днём на ПТФ!!!!
 

Сверху