кто с какой периодичностью меняет топливный фильтр. 2,5 дизель. 2005 гв. Кто, что советует. Кто то вместе с маслом, кто то каждые 15 000, кто то

Всем добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, кто с какой периодичностью меняет топливный фильтр.
2,5 дизель. 2005 гв.
Кто, что советует.
Кто то вместе с маслом, кто то каждые 15 000, кто то каждые 30 000.
Дайте дельный совет.
Спасибо
 


Не вижу смысла менять чаще чем раз в 20000, он от частых замен лучше фильтровать не станет. Нужно изначально ставить качественный фильтр и ездить ну минимум 20000. Я даже на транзите и на боксере меняю раз в 20000, хотя они раза в 2 меньше чем на туареге. На нормальной солярке он и 30000 пройдёт. А если хапнуть плохой, то одной заправки хватит чтоб забить его. Кстати почти всегда фильтр никак не спасает от примесей в солярке, он уж так крупные частицы отделяет. В идеале менять перед зимой конечно.
 

NatalyP

New member
Я через смену масла делаю, масло раз в 7000, топливный 14, в прошлый раз фильтр прошел 7 т.к. решил поменять, достали, с ним все нормально, на вид ещё походит, решил удвоить интервал. Через пару тысяч км замена посмотрю в каком состоянии, если норм то в следующий раз через 3 замены масла буду менять.
 

random1

New member
Вот фильтр после 23 т.км пробега. Судя по чистоте внутренней части, он бы и ещё проходил. Проехал на нем пол России, т.е. заправок разных куча была. На юг ездил.

g3LeexoTybA.jpg
 

stroyip.ru

New member
Я бы сказал что перед зимой,что бы быть уверенным в его чистоте.
 

websauna

New member
Фильтр фильтру - рознь. От многих факторов зависит - чистота топлива, состояние бака, качество фильтра, фильтрующая способность и т.п. Тут опытным путём лучше идти. В своё время на другой машине, эксперименты с топливными фильтрами и интервалами замены, привели к ремонту всех форсунок. Этот опыт обошёлся мне всего в 65 т.р. . По моим наблюдениям, фильтр на моторах 3.0 вполне может ходить 15000. Больше я бы не советовал. Опять же, это в моих условиях - где 90% отстоенного топлива я заливаю через воронку и знаю, примерно какого оно качества).
 

Sebastano

New member
Незнаю первый раз менял через год фильтр он чистый а потом менял через 30000 тысяч тоже чистый и опять через 30000 поменял опять чистый .да смотря где конечно заправлять если везде тогда не знаю
 

Galany4

New member
ну если пропускная способность фильтра 15 микрон, то он и сто тысяч будет чистым. Чистота топлива тоже конечно влияет. Ну и форсунки ещё живучие видимо.
 

Сверху