кто сколько по утрам прогревает свой дизель, в зависимости от мороза? Владею 2,5 дизелем. и после поездок нужно ли выдерживать паузу перед выключением

Lebedinskii

New member
Всем привет! Подскажите пожалуйста, кто сколько по утрам прогревает свой дизель, в зависимости от мороза? Владею 2,5 дизелем. и после поездок нужно ли выдерживать паузу перед выключением двигателя, чтоб турбина остывала?
 


анд111

New member
15-25 минут вебасто в зависимости от мороза--затем запуск и можно ехать, через 5 минут температура 90, после поездок глушу сразу
 
у меня вебасты нет, только штатный догреватель!!! а вот про глушить сразу вроде же говорят, что надо турбине остыть!?
 

uiauser

New member
При запуске мотора догреватель уже помогает прогреться--так что все хорошо, а еще лучше дооснастить догреватель в полноценный предпусковой
 

Nastenochek

New member
Так только приобрел авто, еще пока узнаю как с дизелем дружить!!! до этого был противником большим дизилей, а щас живу за городом и расход встал на первое место, вот и решился на дизель)))
 

bigAce

New member
На 2,5 хороший расход--если сделаешь чип мотору и кодировку коробки то будет еще веселее и ехать и расход припадет
 

moneyak

New member
Остыть турбе это для бензинок актуально. У дизелей нет таких температур. Если не отжигал до отсечки то глуши сразу
 

David Mkrtchyan

New member
а можно по подробнее про кодировку коробки на дизеле. А то у меня толкается немного.
 
я пробовал и от 4.2 кодировку, на мой взгляд слишком агрессивная она--от ку7 оптимально--у меня коробка не пиналась
 

iruta

New member
Смысла его греть нет особого. Завёл, прогрел коробку и поехал потихоньку, не давая нагрузки. Через 10 мин уже будет прогретый.
 

SuperX

New member
подскажи пожалуйсто,чип тюнинг ток у официалов можно сделать?
 

Сверху