кто сталкивался с такой проблемой. Залил вчера в общем 5 литров антифриза, сегодня снова около 2,5-3. Уходит. Вместо антифриза в бачке масло. Датчик

Ребят, доброго времени суток! Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой. Залил вчера в общем 5 литров антифриза, сегодня снова около 2,5-3. Уходит. Вместо антифриза в бачке масло. Датчик температуры масла показывает 110-115 градусов. При чем температуру набирает махом. Туарег 2006 дизель 2,5. Что может быть?
 


У меня было такое (кроме подъема температуры), умерла помпа!Поменял помпу и все нормас! (Тоже 2.5, 2006)
 

muatdib

New member
Динар привет!! начну с того что ребята от части правы но не совсем так как при поломке помпы антифриз действительно уходит в масло если дренаж забит или может от старости и большого износа сальника и уплатнений но есть одно НО ты говоришь что в бачке масло из за помпы оно туда не попадет так как конструктивно не получится!! у меня такая же точно беда началось с того что в расширительном бачке появилось масло. так как не хотелось думать о плохом поменял теплообменник вот тут как раз масло может попадать в антифриз и наоборот вообщем поменял теплообменник но результата не достиг масло вновь было в антифризе. потрогай патрубки ож они должны быть мягкие даже если температура ож рабочая так как давление там приблизительно око 1 атмосферы может чуть больше и прожать пальцами не проблема но если твердые то газы попадают в систему охлаждения или тот же эффект от поподания масла в антифриз так как у масла больше давление в системе но для того что бы проверить давление в патрубках для начала интенсивно прокатись или погазуй на максимальных оборотах если так то беда и я тебе сочувствую так как мой движок сейчас на переборке!! в блоке цилиндров а именно в 5 цилиндре обнаружились трещины 3 штуки и как раз в ож и масленный канал!! вообщем итог либо замена блока либо ремонт гильзовка выбирать тебе однозначно. и голову на априсовку так как этот двигатель 2.5 самый дерьмовый они трескаются только так и блоки и головы!! голова китайская 65 -75 тысяч пустая плюс з.п тысяч на 35 это только голова а переборка движка тысяч в 200 -250 т.р б.у не советую если только на продажу но более менее в хорошем состоянии двигатель стоит 160 200 т.р т.е смысла тратить на б.у двигатель нет лучше ремонт своего. постарался вкрации обрисовать твою проблему. Удачи в ремонте!!
 
Пиздец!!! После прочитанного задумался... У меня антифриз куда то уходит и масло стало уходить в последний раз литруху долил... Надо глянуть что там в антифризе....((((
 

David Mkrtchyan

New member
Я ставил оригинал!!
Если память не изменяет, около 18 000, аналоги можно и за 7000 взять
 

Serick

New member
Ребята, в общем теплообменник заказал, через 2 дня будет. В турбине масло обнаружили. В общем, моторист как освободится, возьмётся за тачку. Здесь буду писать что да как продвигается.
 

Romanion

New member
теплообменик брал за 4.500 в автоz ставил сам 3 часа потратил ни чег сложного не было
 

Сверху