Кто то менял теплообменник на дизеле 2.5? Подскажет сложно или нет, может кто то, что то подскажет.и что лучше бу оригинал, или заменитель какой

Yariela

New member
Кто то менял теплообменник на дизеле 2.5? Подскажет сложно или нет, может кто то, что то подскажет.и что лучше бу оригинал, или заменитель какой нибудь ?
 


где масло и антифриз) стоит под масляным фильтром, у меня попадает масло в антифриз, вскорей всего там, хочу заменить его.
 

Icobbler

New member
ну вот наверно ее, короче вот это надо поменять)))

CvDDv9N_XAQ.jpg
 

romanr

New member
то есть систему антифриза закольцевать там и посмотреть побежит ли с с него масло так?
 

JusTLEXX

New member
и масло снять с теплообменника и антифриз ! Ну так в нем 2 входа и 2 выхода 1антифриз 2 масло ну вот и на концы шлангов загнать на трубку нужного компонента масло масло и тем самым физически откл теплообменник и посмотреть он или не он дырявый
 

Vernius

New member
ну проще снять его и давление подать на него сразу проверить, заказывать другой или что то дальше думать
 

Submitter

New member
просто если не снимая так и не понять прокладка или сам теплообменник накрылся
 
в том то и дело что все в нем в нутри обмен тепла происходит ! Просто с 3.2 спутал у них под фильтром встроен теплообменник
 

r2d2

New member
неа не снимал, я только топливный теплообменник снимал у топливного фильтра
 

Denis003

New member
еще смотри помпу за мотором, хоть этот случай не похож но тем не менее там тоже разделяет масло и антифриз одно уплотнительное колечко
 

Сверху