Кто в курсе Как разобрать фары, и как их потом собрать? нужно поменять Линзы +покрасить в чёрный маску. Феном этот герметик не берётся! 1)Резать

Привет всем!!! Кто в курсе
Как разобрать фары, и как их потом собрать? нужно поменять Линзы +покрасить в чёрный маску.
Феном этот герметик не берётся! 1)Резать стекло ближе к герметику и потом на эпоксидный клей?
2)Или резать корпус и паяльником потом собирать ?
...Или же есть что то гуманнее о чем я не знаю?

LQz42S_wcg4.jpg
 


Геморой они тяжко разбираются, но я феном разогревал и отвёртками ножами, а обратно я на клей для лобового клеил

HFKv8kJLm9k.jpg
 
а как феном грел ? В коробку фару ложил и фен вставлял!? Или на прямую Шов грел?
P.s .. домашний фен отбросил, взял строительный ... грел на прямую, начало пузыриться стекло, герметику хоть бы хны !!!(
Отколупал кусочек герметика, зажал в пассатижи и начал впритык греть феном... спустя 3 минуты форма герметика осталась та же (не поплыл), попытался растянуть его - он не тянется даже после хорошего прямого прогрева и не становится вязким!
И ножом плохо режется кстати! Так как в застывшем состоянии он почти как пластик! Даже при нагреве как у пластика вонь.
 

Yariela

New member
вариант с коробкой откинь сразу,я свои старые фары так испортил
 

forever-ds

New member
недавно менял, гемор тот еще мне их резали потом на какой то каучуковый клей засадили плюс броню сделали полет нормальный

qtP3nqqECgM.jpg
 
проконсультировался у ребят на сервисе, сказали что их уже вскрывали и там стекольный клей скорее всего! А чего делать, как теперь фару разобрать - не сказали)
 

Сверху