Кто в пневме силён нужен совет. В ноябре заменили правый задний рукав. С дырявым баллоном в экстра офф роуд поднималась, после замены перестала

aleks kil

New member
Всем привет!
Кто в пневме силён нужен совет.
В ноябре заменили правый задний рукав. С дырявым баллоном в экстра офф роуд поднималась, после замены перестала поднимается(( При том даже не делает попыток, поднялась в оффроуд и все компрессор не подкачивает. Сегодня поменял поршень и цилиндр на компрессоре, компрессор качает до 19 и сбрасывает через клапан, а в ресивере давление не поднимается. Уровни от погрузки до оффроуд регулируются посредствам работы компрессора(.
Есть мысли?

rqROzZ6ygMg.jpg
 


Mihelina

New member
Возможно залип/заржавел клапан давления. При замене головы добирались до него? Либо травит с трубки какой то вокруг компрессора.
 
компрессор после сборки весь промылил. Клапана электромагнитные на компрессоре проверил на утечку накачав давление и сбросил после. Клапан до которых можно добраться все притер. Сегодня ездил в оффроуд все отлично. Как переводишь в обычны режим начинается ошибки и постоянное подкачивание компрессором.
 

Vmart

New member
У меня была такая же ошибка. Предохранительный клапан на компрессоре, который под пластиковой крышкой, залип от ржавчины, давление стравливал через него. Почистил и все стало ок. А в васе после того как компрессор перестает работать давление падает?
 

Frykt

New member
и странно что давление в заднем правом значительно больше остальных. Сравни точное положение самих датчиков на левом и правом колесе. Про задние точно не подскажу, но передние датчики можно установить в 3х положениях, может не в то положение установили после сборки аморта
 

MIXEL

New member
давление чуть позже выровнялось. Вначале тоже смутило
 

GalaxFuster

New member
Загадочно, но в оффроуд ездит и не вые…ся. В обычном начинает гонять компрессор и выдаёт ошибку. Я все так и грешу тоже на блок клапанов. Он должен корректировать положение посредствам распределения двоения из ресивера. А в ресивер давление не накачивается
 
я в блок клапанов не лазил, а ошибка была такая же. Можно проверить с выхода самого компрессора как качает. Другу в сервисе перебрали компрессор, так у него он совсем без остановки стал работать и поднимался только от компрессора. В итоге оказалось при установке какой то клапан вверх ногами поставили
 

supertelo

New member
вот блок клапанов то и не трогал. Поршневая была убитая качала всего 5 атмосфер. Думал клапан который за ресивер отвечает подмёрз, думал заменю поршневую, отогрею блок клапанов и все решится, но фриц подумал иначе))
 
у меня даже до 5 не доходило), тоже полез из этого. Заменил голову и кольцо, селикагель, и почистил этот клапан избыточного давления, он весь в воде был, поэтому пружины и закисли. Когда крышку с него снимал, пружины даже не разжались, потом стрельнули). А после переборки ошибка эта пропала. Так что я не думаю что у тебя глючит блок клапанов
 

Сверху