кто в Тигуанах шарит? В общем и целом - коробка понятно, аисиновская... привод и раздатка - как на Туриках? Принцип работы полного привода тот же?

zooom

New member
Доброго времени суток, кто в Тигуанах шарит? В общем и целом - коробка понятно, аисиновская... привод и раздатка - как на Туриках? Принцип работы полного привода тот же? Движок 2.0 TSI, сколько цепь бегает? Можно ли проверить цепь так же как на Турах через Vagcom? Турбина? Бегает однозначно шустрно, но и чипануть его можно очень не плохо, влияет ли этот чип на ресурс? Масло вроде жрет и это норма? Кузов какой, ржавчине подвержен? Еще болячки какие? Вообще 120к - критичный пробег? Заранее спасибо, просто в вк подобной группы вроде нет. А на форуме тяжело всю инфу найти. Тяжело ли будет морально пересесть с Тура 3.2 на Тигуан 2.0 ? )))
 


Dvornic

New member
Принцип работы полного привода другой,не такой привод и рпздатка. Мотор цепной 2.0 часто перескакивает цепь.меняют нпияжитель цепи на обновленный так же кулачок топливного насоса часто протирается.так же беда этих моторов до 2012 года это жор масла.это заводской дефект
 

VladSeo

New member
турбина у них тоже вреде на этом пробеге накрывается!?))
 
Владимир, я тоже так думал, пока не пропала уверенность в Туре.
Плюс надоел жор бензина и отстутствие динамики, Тиуган в разы шустрее
 

buka6666

New member
у меня второй авто 1,4 150 л.с. Турбокомпрессор..
170 тыс км ... Только цепь менял
 

pikola

New member
спрашивай что интересно,у нас все имеется
Смотри в 93 группе цепь что была не ниже -5 показатель и плюс в смотровое окошко можно глянуть на сколько зубов натяжитель вылез.
В среднем около 100 ки пробега если,цепь лучше менять,слабая она там,но и замена её стоит всего от 5 до 7 тысяч,и сама она до 20 к.
Турбина хорошая,главное машину сразу не глуши или турботаймер поставь,а так Турбина восстановленая стоит 17 к.
запчасти в разы дешевле чем на туарег,но и по ощущением это другая машина,я взял его жене и сажусь на него редко,лёгкий он какой то для меня,хоть и шустрый достаточно.
Шумоизоляция гавно,а в целом не плох.
коробка отличная,если не дсг.
и я бы взял уже дизель тауой,а не бензин (у меня 2.0 тси).
Вообщем если нравитчя,бери.
Расход сразу скажу что не многим меньше чем на 3.2
тоже около 16 в городе как не крути

b--0GJZIj-0.jpg
 

team29

New member
у меня около 22 в городе, такчто 16 это збс) я еще в европы часто катаюсь, а от тура можно ожидать много сюрпризов)) ну в принципе я все понял, просто товарищ будет продавать, поэтому я и спрашивал про 2.0тси, если не срастется или не надумаю то тура конечно буду менять не скоро.
 

Lost Patrick

New member
22 очень много для 3.2.
у меня один при активной езде ест 13-15 а второй около 17.2
И то тот который 17.2 не совсем исправно на данный момент работает,должен быть меньше расход.
но то что туарег в разы надёжнее чем тигуан этл факт
не один тигуан не пройдёт как мои туареги (один 640 тысяч,другой уже около 450 )
 

formatwar

New member
Кароч, парни я думал у тура постоянный полный привод, а у тигуана муфта. Я не прав?
 

NorthernDemno

New member
ок буду добиваться такого расхода... может и динамики прибавится ) я просто не знаю как должен ехать 3.2... может тогда и тигуан не нужен))
 

InSEOnoIMO

New member
это у тебя в городе он стока есть? Ты в пробках вообще чтоль не стоишь?? Я думал на 3.2 меньше 20 не реал вообще.
 

Сверху