кто знает как провести полную замену масла в аккп 3.0 2007 год?? нужен реальный совет, буду менять сам

Doctoruga

New member
Привет Всем! кто знает как провести полную замену масла в аккп 3.0 2007 год?? нужен реальный совет, буду менять сам!
 


blogtext

New member
В яндекс "видео" есть подробная информация, я на днях смотрел. Поддон снять легко, фильтр-сетку тоже, она сразу под поддоном, магниты тоже на поддоне крепятся, не забудь почистить, ну и термостат тоже не забудь
 

Mihelina

New member
Прокладку с регулировачными шайбами в комплекте( они для того чтобы прокладку не передавить) не забудь
 
но хочу поменять всё масло одним разом, что бы оно не бадяжилось между собой как при частичной замене, ведь так толку на много меньше
 

Puikling

New member
Полностью масло с акпп не реально слить. Что бы это сделать нужно коробас скидывать и с бублика ещё сливать, ну и желательно коробку на попа поставить. Тогда все сольётся. То что оно перемешается, ни чего страшного.
 

Sansey

New member
Если все, то тогда только под аппарат на сто!!! сам из насоса ты масло не поменяешь!! но не советую под аппарат, лучше частичная замена!!!
 

Exorcium

New member
Не слить все масло с АКПП )))) ни под каким соусом, пока не разобрать до винтика))))
 
Всё масло меняется автоматом, вытеснением. Сам полную замену не сделаешь. Но полную замену делать не рекомендуют. Лучше сделать частичную замену, а потом через время еще.
 

G3ss3r

New member
Так что только частичную замену!!! а то под аппаратом запортачишь всю коробку!!! Хотя... Если уверен, что АКПП не насиловали и не маньячили, вовремя всегда масло меняли, то можно под аппарат, но все равно фрикционы грязь оставляют!! Да и не факт, что под аппаратом все масло меняется, оно все равно перемешивается со старым
Да и дешвеле частично поменять!!
 

optimm

New member
все сливается. Плиту снял и погнал воздухом по всем каналам. Ток если коробас уставший придётся потом мыть насос.
 

MagRiv

New member
Ну так я про это и написал. сначала коробас скинуть, снять бублик, коробку на землю торцом вниз и сливаешь.
 

foxhunter

New member
только так и по другому ни как. Но даже при таких манипуляциях в пакетах останется грамм 200-300 масла.
 

Сверху