Кто знает точно как должен работать доп. насос ОЖ на 3.2.!??Насос рабочий. При обычном прогреве из печки идёт теплый воздух, насос не включается

woow

New member
Кто знает точно как должен работать доп. насос ОЖ на 3.2.!??Насос рабочий. При обычном прогреве из печки идёт теплый воздух, насос не включается.(щупал руками). Остановился, заглушил, нажал rest, и через пол минуты Ташкент в салоне, огненный воздух дует! Может кодировку какую поменять надо, чтоб он постоянно работал или что?
 


Manson

New member
у меня не работает при заведённом. Включается только от кнопки рест
 
странно, я думаю у всех одинаково должен работать этот насос, одногрупник проводил опыты у него вот так работает .

ONGMcRcu8Zw.jpg
 
У меня он живет своей жизнью, то работает, то не работает, так и не понял алгоритм его работы
 

likatya

New member
Сегодня у меня вырвало штуцер из него закольцевали пока без него ни чего не поменялось в машине тепло
 

yakut

New member
На 3.2, доп. помпа включается в двух случаях: В жару, после остановки двигателя и выключения зажигания, некоторое время гоняет антифриз. Чтобы не было перегрева двигателя. И в холодное время, после включения кнопки РЕСТ для обогрева салона.
 

Вратарь

New member
я тоже так думал, но наш одногрупник проводил опыты с этим доп насосом и вот что он выяснил .

wm_tXaHmkEY.jpg
 
вот и нет. У меня ещё родная стоит и на просто заведённом машине она не работает.(руку на насос клал). А приключении кнопки. Он тут же запускается!
 

promosayt

New member
не путайте одно с другим. На 3.2 помпа управляется ЭБУ двигателя. На 3.6 у её свой микропроцессор (плата), работает постоянно. При неисправности загорается,,Джеки чан"
 

Сверху