Кто знает, в СПб есть хоть один сервис по дизелям, которые действительно в них разбираются и могут сказать конкретную причину увеличенного расхода

Кто знает, в СПб есть хоть один сервис по дизелям, которые действительно в них разбираются и могут сказать конкретную причину увеличенного расхода топлива?!Ошибок нет, едет так себе, не тянет практически, дыма нет, заводится нормально, масло не кушает!
Уже в сервисах 5 стоял, везде тишина ни чего не могут сказать, кроме замен датчик(которые уже поменяны)!!!
Уже устал от этого дибилизма!!!
 


NorthernDemno

New member
в первую очередь это сделал!
Показатели не помню, но все в норме!
Заправляюсь на Шелле
 

resort

New member
а при тебе он нормально ездил? В том плане, не от прошлого хозяина достался таким? Прошивку не трогали, типа там чип, либо егр отшить?
 
При мне нормально ездил!
По трассе расход был 7.6 по городу 14-16!
Сейчас по трассе 11 по городу 26.9!
Уже месяц наверно борюсь с этим!!!
Чиповал, расход вырос на 1-1.5л (хотя обратно должно быть), и на холостых 1.6-2.5 скачет!!
Прошиву сняли, поставили все обратно, как было!!
Изменений особо нет...
Менял форсы (по топливной все в норме, форсы норм льют), ДМРВ меня, ДДВГ меня, фильтра все (воздушные, топливные, кроме тех, что в баке нохрдятся)
Дальше планирую поменять тормозную (диски, колодки, суппорта), был гемор на опеле с расходом, поменял тормозную, все нормализовалось, суппорта умерли и не до конца разжимали диск.
Куда ещё лезть, не знаю!
Уже грушу на турбины!!!
 

Tofon

New member
Ну Васю подключи и проверь наддув. Какой чип был и как назад вернули?
 
да и вчера был обгонная муфта менял,много где узнавал цена от 7000 у них 5 и все быстро там таких Туров и Каенов всегда хватает
 

Вратарь

New member
на след неделе удалять буду!
Но уверен, что особо ни чего не измениться, просто получше дышать будет.
 

Сверху