Лайфхак) Как автовладельцы стали бороться с передвижными камерами: ....Возле этих камер-«треног» сидят изо дня в день одни и те же люди, в одних и тех

Vala4i

New member
Лайфхак) Как автовладельцы стали бороться с передвижными камерами:
....Возле этих камер-«треног» сидят изо дня в день одни и те же люди, в одних и тех же машинах – это их собственные автомобили. Номера их известны, они примелькались. Мы нашли в интернете шрифты для Фотошопа, которые соответствуют шрифту на автомобильных номерах, и напечатали номера гражданина, который «работает на камере» сразу на выезде из нашего города. Буквально на обычном принтере, на листах А4, куски которых потом вырезали и склеили скотчем – всех дел было на 15 минут. После чего кинули клич по знакомым в соцсетях – есть ли у кого-то из местных такая же по модели и цвету машина? Нужный нам Шевроле Лачетти песочного цвета нашелся быстро. Мы на нем выехали на загородную дорогу местного значения, убедились в отсутствии гаишников, а затем наклеили эти бумажные номера и «просвистели» мимо камеры-«треноги» под 140 км/ч несколько раз туда и обратно. В итоге сторож радара получил десяток штрафов по 5 000 рублей, которые у него нет шансов опротестовать! Номер машины – его, модель – его, цвет – его. У нас, конечно, нет обратной связи по результатам этой «войны с системой», но через некоторое время машина этого деятеля исчезла. Предполагаем, что получив кучу штрафов, на которых он был сфотографирован своим же радаром на точке, где дежурил, человек понял, что произошло это неспроста и не случайно, и, думаем, бросил такую «работу»… Правда, теперь там стоит другая тачка, Форд Фокус старый. Но это не проблема, мы уже нашли такой же Фокус и уже напечатали номера! Главное, что нас-то — миллионы, а тех, кто таким образом работает, охраняя камеры – ну, в лучшем случае, сотни…
 


Ikrom

New member
Глупость это всё. Человек просто делал свою работу,а Вы его подставили . Эту "войну с системой" надо производить, как минимум с фирмой, которая работает на ГИБДД. Деятель, который ставит камеры, не сам придумывает, где их сегодня или завтра выставить .
 

Martinz

New member
однако прячет по кустам или за другими укрытиями их именно «сторож». А этого не должно быть.
 

Acu

New member
Все правильно! Таких Козлов мочить нужно! Я только за!
 

elghitso

New member
Но человек который охраняет камеру не причём он деньги зарабатывает жалкие 40 т.р ! И ничего ему бы не пришло с вашими бумажными номерами что за бред
 
При огромном желании и с хорошим адвокатом можно и опровергнуть эти штрафы. А вот за такие бумажные номера можно и самому на штраф нарваться.
 

neoguru

New member
Может всё таки стоит соблюдать ПДД, скоростной режим, а не бороться с охраной камер .
 

Max Velikov

New member
А вот скажите мне комрады, временные знаки камера штрафует? Меня на м4 на 2к сделали беднее.
 

Edifier

New member
А может стоит послать на.... эти камеры? И коррупцию! Стояли менты и ловили, а щас прилетают хрен знает за что! Ты объезжаешь аварию, а тебе штраф за сплошную, камере то пофигу на ситуацию!
 

Nexsus

New member
Принцип работы камер фиксации неплохо было бы знать, чтобы такую херню не писать
 

shkafa

New member
Ну просвети народ! Мне не нужно знать, если получал, то и пишу. Это им нужно знать а не как народ на... и больше денег в казну содрать!
 

Ilyas Ualiyev

New member
Что за бред? мож голову подлечить нужно в правильном направлении. Вы хотите сказать, что примерно такими способами нужно наказывать сотрудников службы досмотра в аэропортах, которые забирают у вас запрещённые к перевозке на ВС вещи и заставляют вас их выкидывать, принося массу неудобств? А вы задайте вопрос зачем они это делают? Зачем вообще эти камеры? Зачем вообще есть ограничения, законы, запреты и правила? Я думаю как раз вот для того, что бы сохранить наше общество от подобных дегенератов не понимающих простых истин и не уважающих никого и ни чего кроме своего эго. Что бы сохранить жизни людей, детей от таких вот ‘’умников’’. Нах полемику, давай накажи оператора на Ж/Д переезде который перед тобой шлагбаум опускает. Хочешь наказать систему, а люди в ней работающие причём? Раз уж умный такой, давай придумай что нить и докажи, что камеры не нужны нашей стране, что ограничения по скорости движения ТС нах не нужны нашим гражданам, что родители провожающие своих детей в школу будут спокойнее зная, что Вася доказал не нужность контроля скоростного режима на дорогах и это эффективно!
 

seregkaz

New member
О смотрю нашлись как всегда, дай те ко я выговорюсь, хотя че за тема... а пофигу... ты прежде чем писать и нести пустоту, прочитай все до конца, а не так начало и конец...
 

Сверху