любители туриков. AXQ 4,2, 310лс. Дорест 2003 года. Начало подтекать масло с правой головы. Пока еще не лез, не успел. Какие варианты течи могут быть

ruhomi

New member
Доброго времени любители туриков. AXQ 4,2, 310лс. Дорест 2003 года.
Начало подтекать масло с правой головы. Пока еще не лез, не успел.
Какие варианты течи могут быть? Прокладки клап крышки, кольца под крышкой на свечные колодцы. Болты. Капает на коллектор и дымится. Вот это пугает. Еще подскажите номера масел на "раздатку" и редуктор задний и сколько нужно. ФОТО ДЛЯ ВНИМАНИЯ

8OWUnk4n_ko.jpg
 


AlecPil

New member
У меня даванула прокладку клапанной крышки.ночевал на улице при минус 30.тоже на коллектор капал и весь салон дым шел
 
там два варианта явных течей может быть относительно головы, это либо прокладка клапанной крышки, либо сальник распредвала. А что именно показывает визуальный осмотр. Так же есть вероятность, что ты если вытрешь щас все, то если погода устаканится оно может и не сопливить больше, но лучше поменять естественно прокладки и сальники все, машине 16 лет будет в этом году как никак.
 

Maverick

New member
было такое, течёт с сальника распредвала. Гультяев прав у меня в морозы начал течь и сейчас перестал. Когда натяжитель менял ставил сальники Corteco, значит лучше их не ставить
 

ferter

New member
а сальник с передней части двигателя стоит. У меня еще масло испачкала саму клап крышку. Значит не с прокладки?
 

Сверху